Минтруд намерен изменить критерии нуждаемости в детских пособиях

СЕМЬЯ

Минтруд намерен изменить критерии нуждаемости в детских пособиях

Минтруд готовит предложения об изменении критериев нуждаемости для семей с детьми. Изменения готовы поддержать в Совете Федерации, рассказал первый зампред комитета по социальной политике Валерий Рязанский.


По его словам, речь идет о том, чтобы не учитывать при определении нуждаемости семьи в пособии на детей до трех лет ее доходы за предыдущий год — ведь ситуация за это время может измениться, и прежде благополучные родители с детьми начнут нуждаться в поддержке.

Готовятся меры для усиления адресности поддержки, и увеличения суммы выплаты, позволяющей доходам семьи достичь прожиточного минимума.

«Надо изменять методику в вопросах расчета пособий из-за меняющихся доходов семей с детьми», — заявил сенатор.

Сообщение автору:
428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Со следующего года в России увеличат пособия на детей от трех до семи лет. Повышение ежемесячных выплат затронет малоимущие семьи, сообщили в Минтруде...
0
Заявление на оформление универсального пособия можно будет подать с 1 января 2023 года, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.
0
Глава Минтруда Максим Топилин предложил платить некоторым семьям детские пособия до 18 лет. Он предлагает ввести такие выплаты, исходя из нуждаемости ...
0

Другие новости