Рособрнадзор: школьной программы достаточно для сдачи ОГЭ и ЕГЭ

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Рособрнадзор: школьной программы достаточно для сдачи ОГЭ и ЕГЭ

Школьной программы, которую осваивают ученики, достаточно для сдачи Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.


Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев (фракция ЛДПР) предложил создать систему государственного репетиторства для подготовки школьников к экзаменам, свое предложение он направил на имя заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой.

По его мнению, для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ часто требуются услуги репетиторов, а подготовку учащегося к экзаменам может позволить себе не каждая семья. Система же предполагает, что готовить школьников к экзаменам будут лучшие преподаватели страны.

«Государство оплачивает работу учителей, которые должны обеспечить освоение обучающимися школьной программы, необходимой для сдачи экзаменов. Кроме того, у Рособрнадзора есть бесплатные общедоступные ресурсы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Дополнительные занятия с репетиторами — это добровольный выбор родителей», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Сообщение автору:
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Президент России Владимир Путин предложил провести единый государственный экзамен по всей России 29 июня. Об этом он сказал  на совещании в режиме вид...
0
Депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект о замене ЕГЭ на государственные выпускные...
0
Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что единый государственный экзамен изжил себя и его нужно отменить.
0

Другие новости