Дан старт «Туру фестивалей» в подростковых клубах города

ПОДРОСТКИ

Дан старт «Туру фестивалей» в подростковых клубах города

В этом году Центр внешкольной работы города Тамбова празднует своё 25-летние. На протяжении всего юбилейного года на базе подростковых клубов областного центра будет реализован проект «Тур фестивалей», приуроченный также к 385-летию Тамбова. В рамках проекта дети и подростки смогут принять участие в разнообразных соревнованиях, направленных на развитие внимания, усидчивости и мышления.


В программе проекта 10 фестивалей, которые будут сменять друг друга каждый месяц. Накануне на базе подросткового клуба «Альтаир» начались соревнования по настольным играм.

«Любая игра - это социальный опыт для ребёнка. Выходя во взрослый мир, каждый человек проходит через игры, в которых он получает навыки общения, - объясняет заместитель директора Центра внешкольной работы Светлана Егорова. - Фестивали, прежде всего, являются выходом для тех деток, которым сложно организовать свой досуг. Ребенок, придя в наш подростковый клуб, научится играть. Принесет то, чему он научился, в свою семью и, соответственно, будет играть с мамой, папой».

cutkhkiteo8.jpg

В соревнованиях по настольным играм приняли участие ребята из подростковых клубов Ленинского района. В связи с эпидемиологическими ограничениями их число было ограничено. Юные тамбовчане попробовали свои силы в различных играх.

«Сейчас мы играем в домино. Ещё у нас тут есть настольный теннис, хоккей и монополия. Вообще мне здесь нравится играть в шахматы, а дома я в них играю с бабушкой», - рассказала о своих увлечениях участница подросткового клуба «Альтаир» Дарья Фролова.

 4mfez56nx3g.jpg

Сообщение автору:
453
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Тамбовчан ожидает забег ползунков, шоу мыльных пузырей и многое другое
0
На мероприятии, посвященном подведению итогов проекта «Трудовые бригады - 2017», были награждены лучшие трудовые бригады
0
Тамбовский Парк культуры и отдыха заполонили пираты и сказочные персонажи. Для юных посетителей горсада устроили День Нептуна.
0

Другие новости