Ученики с 1 по 11 классы школ Тамбовской области выйдут с каникул с 11 января

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Ученики с 1 по 11 классы школ Тамбовской области выйдут с каникул с 11 января

С 11 января 2021 года ученики с 1 по 11 классы школ Тамбовской области выйдут с каникул и продолжат обучение очно без применения дистанционных технологий. Обучение для ребят начнётся в штатном режиме в соответствии с ранее утверждёнными в образовательных организациях графиками. Однако ограничительные правила Роспотребнадзора продолжают действовать. Об этом сообщает управление образования и науки Тамбовской области.


Исключением являются обучающиеся 1-11 классов Токаревской школы № 1, 5-11 классов Токаревской школы № 2, 1-11 классов второй Гавриловской школы и ее филиала в селе Пересыпкино. Там школьники переводятся на дистанционное обучение с 11 января. Причиной тому стал высокий уровень заболеваемости детей ОРВИ и гриппом.

Обучение в новом году школьники Тамбовской области продолжат при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора РФ: утренний фильтр, термометрия, разобщение детских коллективов, сохранится запрет на проведение массовых мероприятий.

«Уважаемые родители! Управление образования и науки области просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не пренебрегать рекомендациями Роспотребнадзора. Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих детей. При малейших признаках простуды оставляйте детей дома и вызовите врача», - говорится в обращении регионального управления образования.

При возникновении вопросов по организации работы системы образования в 2020-2021 учебном году можно позвонить по телефону «горячей линии» - (4752)79-23-54.

Сообщение автору:
530
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

30 июля 2018 года в Тамбовской области приступили к работе специальные комиссии по приему готовности образовательных организаций к новому учебному 201...
0
С 15 по 26 апреля ученики 4-х классов всех общеобразовательных учреждений Тамбова примут участие во Всероссийских проверочных работах.
0
В понедельник, 24 июня в ГД прошли большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Их орган...
0

Другие новости