Родители проверили работу пищеблока школы №24 [+Видео]

ЗДОРОВЬЕ

Родители проверили работу пищеблока школы №24 [+Видео]

Сегодня столовую первого корпуса 24-ой школы посетили представители родительского контроля. Их задачей было посмотреть, устранены ли недочеты, выявленные в ходе недавней прокурорской проверки. Претензии были предъявлены поставщику школьного питания за ненадлежащее хранение овощей. У сегодняшних проверяющих к этой части работы пищеблока вопросов не возникло. Мамы обращали внимание на качество уже готовых блюд.


В меню - запеченная курица в соусе, рис, творожная запеканка со сгущенкой, чай и яблоко. За соблюдением технологии приготовления пищи, чистоты помещения и приборов, а также за правильным хранением продуктов здесь следит заведующий производством.

- Этот контролер – я. Мы отмечаем на холодильниках, пишем температуру воздуха холодильников, камер. У нас всё каждый день заносится в журналы, которые проверяет Роспотребнадзор и санэпидемстанция. Все продукты хранятся в специальных холодильных камерах, складские помещения для фруктов, овощей, для молока, для круп, для всяких консервированных продуктов, - рассказала Юлия Алистратова, заведующий производством.

Чтобы не было нареканий и к соблюдению санитарных норм, в пищеблоке, в столовой производится регулярная уборка с применением спецсредств. Повтора выявленных прокуратурой нарушений представители поставщика питания больше не допускают.

- Замечания были устранены в тот же день, когда проводилась проверка. Они были не столь значительны и были устранены в короткие сроки. В столовую все необходимые продукты питания, сопровождаются всеми необходимыми документами, которые подтверждают качество и безопасность этих продуктов, и уже непосредственно в школьных пищеблоках повара их готовят строго по технологии, используя щадящий метод приготовления, чтобы сохранить в них большее количество питательных веществ, витаминов. Еще раз хочу заметить, что во всех школьных столовых наши повара готовят питание сами, - говорит Евгений Макаров, коммерческий директор ООО «Новая система услуг».

Представители родительского контроля отметили, что питание, действительно, вкусное, горячее, и, самое главное, нравится детям.

- Сегодня я увидела, что еда разогревается, еда теплая у наших детишек, что сегодня любимая детьми запеканка. Легендарная, у меня дети ее очень любят. Чай горячий. Витамины – яблочки - на столах. Периодически дети приносят и какие-то конфеты, т.е. есть еще и сладости. Нареканий со стороны родительского комитета нет, - говорит Эльвира Петухова, мама школьников.

Сообщение автору:
543
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Управление образования и науки Тамбовской области подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая».
0
В школах города организован родительский контроль за качеством горячего питания в школах. Во время проверок родители контролируют процесс приготовлени...
0
В понедельник, 24 июня в ГД прошли большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Их орган...
0

Другие новости