В СПЧ предложили выделить деньги из бюджета на компьютеры для малообеспеченных семей с детьми

СЕМЬЯ

В СПЧ предложили выделить деньги из бюджета на компьютеры для малообеспеченных семей с детьми

Советник президента РФ, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что необходимо выделить деньги из бюджета на компьютеры и интернет для малообеспеченных семей с детьми.


По его словам, СПЧ неоднократно обращал внимание на дистанционное обучение и связанные с ним затраты семей на компьютерную технику и интернет.

Он отметил, что Конституция РФ предполагает бесплатное среднее образование. Хороший компьютер стоит порядка 30-40 тысяч рублей, интернет-трафик - от 500 до 1500 рублей. Фадеев считает, что если в семье трое детей, то не каждая «потянет» такие суммы. По его словам, в России только в малообеспеченных семьях примерно 3 миллиона детей.

«Надо с помощью государственного бюджета решать эту задачу. Выделить надлежащую сумму и обеспечить в форме подарка, аренды, проката», - предложил председатель Совета.

Сообщение автору:
454
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Семьи с детьми составляют более 80% от числа всех бедных, заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и тра...
0
Речь идет о выплатах беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, и одиноким родителям, воспитывающим ребенка в возрасте от восьми до 17 лет.
0
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что депутаты фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РО...
0

Другие новости