Школьникам и студентам запретили выезд за пределы Тамбовской области

ЗДОРОВЬЕ

Школьникам и студентам запретили выезд за пределы Тамбовской области

Администрацией области на основании рекомендаций регионального Роспотребнадзора приняты очередные изменения в действующие правила поведения в связи с сохраняющимся ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.


C 23 октября вводится запрет на выезд организованных групп обучающихся школ, СУЗов, ВУЗов, организаций дополнительного образования за пределы Тамбовской области, на территории других регионов и государств для участия в массовых мероприятиях, экскурсиях и т. п. При этом такой запрет не распространяется на выезды спортсменов в возрасте 14 лет и старше, являющихся членами сборных команд Тамбовской области и (или) Российской Федерации, для участия в официальных спортивных мероприятиях.

Также с 23 октября ранее рекомендуемый режим самоизоляции становится обязательным для граждан в возрасте старше 65 лет и для граждан, имеющих определенные хронические заболевания. Такой режим будет действовать до особого распоряжения. При этом указанная категория граждан сможет «отступить» от обязательного режима самоизоляции, если необходимо:

  • обратиться за медицинской помощью или если имеется иная прямая угрозы их жизни и здоровью;
  • совершить покупку товаров, работ и услуг;
  • осуществить выгул домашних животных, вынести мусор до ближайшего места их утилизации;
  • совершить прогулку и заняться физкультурой и спортом на открытом воздухе;
  • находиться на рабочем месте и такое присутствие является критически важным для обеспечения функционирования предприятий, организаций, учреждений и органов власти.

Следует отметить, что режим самоизоляции должен соблюдаться по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, к числу которых относятся жилые и садовые дома.

"Просим с понимаем относиться к вводимым ограничениям, поскольку они прежде всего направлены на безопасность и сохранение здоровья каждого жителя нашего региона. Только совместными усилиями можно достичь цель — предотвратить распространение коронавирусной инфекции", - говорится в обращении.

 

Сообщение автору:
637
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Представители комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг совместно с правоохранительными органами и комиссией по делам несовершенноле...
0
Сегодня администрацией области на основании рекомендаций регионального Роспортребнадзора от 15 июня приняты очередные изменения в действующие правила ...
0
О том, как организована работа по профилактике и каким образом ведется контроль, рассказала первый заместитель начальника управления науки и образован...
0

Другие новости