В Тамбове состоится Областное родительское собрание

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбове состоится Областное родительское собрание

27 августа в управлении образования и науки Тамбовской области состоится Областное родительское собрание по теме: «Объединение усилий семьи, школы, общественности в создании безопасного школьного пространства: новый взгляд на проблему». 


Участниками собрания станут председатели муниципальных родительских Советов (Комитетов), школьных управляющих советов, руководители школ, представители органов власти различного уровня.   

В этом составе заинтересованные стороны ежегодно совместно обсуждают насущные вопросы в сфере образования.   

Сегодня главное – это взаимодействие, сотрудничество руководителей и педагогических коллективов школ, членов ученических советов, актива родительской общественности, заинтересованных ведомств и структур в решении проблем современного образования, определении перспектив его развития, оценке качества образовательного процесса. 

Формат мероприятия предполагает открытый диалог между представителями исполнительной власти региона и родительскими активистами, по вопросам, напрямую связанным с участием родителей и социальных партнеров в обеспечении безопасности жизнедеятельности детей и подростков в открытом социуме, в том числе становлении личности, семьи и общества на основе духовно-нравственных ценностей и традиций российского народа, а также развитии открытой современной школы. 

Как показывает практика, помимо заявленных тем, родители в ходе областной встречи интересуются самыми разными вопросами. Для этих целей будет организована работа «свободного микрофона». 

Начало мероприятия в 11.00. Дополнительную информацию можно поличить в управлении образования и науки области у консультанта отдела дополнительного образования и воспитания Маштак Елены Николаевны, тел.: 792381.

 

Сообщение автору:
612
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

16 марта состоится Областное родительское собрание, посвященное вопросам повышения мотивации участия родителей (законных представителей) в воспитании,...
0
В этом году родительские собрания в школах будут проходить онлайн, рассказала глава отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотреб...
0
30 августа Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева провела VI Общероссийское родительское собрание и ответила на актуальные вопросы, к...
0

Другие новости