В Госдуме предложили бесплатно выдавать автомобили многодетным семьям

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

В Госдуме предложили бесплатно выдавать автомобили многодетным семьям

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил обеспечить автомобилями российского производства семьи, в которых родился пятый ребенок. Соответствующее письмо он направил главе Министерства труда и социальной защиты Антону Котякову.


В своём обращении законодатель отметил, что поддержка многодетных семей — в списке приоритетных задач государства.

При этом одной из очевидных нужд таких семей является личное транспортное средство. Однако приобретение автомобиля, когда значительные деньги уходят на воспитание и развитие детей, могут себе позволить далеко не все многодетные родители.

«Просим вас рассмотреть возможность обеспечения семей при рождении пятого ребёнка единожды автомобилями вместимостью не менее семи мест отечественного производства на правах собственности за счёт федеральных средств — вне зависимости от достижения одним из детей возраста 18 лет. Реализация данной идеи стала бы значительной мерой поддержки таких семей», — говорится в тексте обращения.

Однако с коллегой не согласен президент МОО «Мама», член Экспертного совета Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Максим Мазуровский. По его словам, раздача машин семьям с пятью детьми — не самая главная задача, которая есть сегодня.

«Я бы все, что можно делал, чтобы стимулировать рождаемость. Семей с пятью детьми практически нет в нашей стране. Поэтому, если вдруг эта инициатива пройдет, число автомобилей будет ничтожным, и ни о каком ограничении бюджета речи быть не может. Видите ли, мне кажется, автомобиль — это косвенная вещь. И все эти меры поддержки, они лишь второстепенны. У нас сегодня главная проблема — семьи. У нашего государства до сих пор нет задачи на то, чтобы наша семья реально возрождалась. Для того, чтобы русские не умирали, необходимо, чтобы все семьи были многодетные», — сказал он.

 

Сообщение автору:
664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который предусматривает компенсацию ипотечных кредитов многодетным семьям. Об этом сказано в сообщении п...
0
Проект закона, на федеральном уровне закрепляющего определение многодетной семьи и меры ее соцподдержки в России, внесен в Думу. Его подготовил Народн...
0
В России в дополнение к общей программе маткапитала могут разработать критерии предоставления семейного капитала семьям, имеющим четырёх и более детей...
0

Другие новости