Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» в лагере «Росинка»

Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» в лагере «Росинка»

Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» продолжает свою активную работу с загородными оздоровительными лагерями Тамбовской области по разъяснению детям правил безопасного поведения на проезжей части и правил эксплуатации велосипедов.

Выезды в лагеря осуществляют сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

28 июня 2017 года «Лаборатория безопасности» приехала в ТОГКСУ СО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» с познавательной программой по правилам дорожного движения.

Была организована работа интерактивных площадок для пешеходов, водителей автомобиля и велосипедистов, на которых юным участникам дорожного движения напомнили о возможных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге. Вместе с детьми был рассмотрен вопрос о применении световозвращающих элементов в темное время суток и проанализированы ситуации, возникающие при управлении вело и мототранспортом.

Лаборатория безопасности

Всего в мероприятии приняли участие 130 в возрасте от 6 до 15 лет.

В ходе проведения мероприятия дети узнали много нового, интересного и получили заряд положительных эмоций.

Источник

Сообщение автору:
1444
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

2 июня 2017 года в ЦТО «Космос» в преддверии торжественного открытия областной летней профильной экологической смены «Мир, который нужен нам» состояли...
0
Более 60 школьников проведут каникулы в 29 летних лагерях. Об организации работы по летнему отдыху и оздоровлению детей рассказала начальник управлени...
0
В Центре творчества и оздоровления «Космос» кипит жизнь: интересные занятия, азартные соревнования и просто море хорошего настроения.
0

Другие новости