С 1 августа родители дошкольников смогут получать бесплатные консультации

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

С 1 августа родители дошкольников смогут получать бесплатные консультации

С 1 август начнет работу консультационный центр «Открытая дверь» на базе «Центра развития ребенка-детского сада «Возрождение». Цель деятельности  консультационного центра -  оказание бесплатной методической, психолого-педагогической, диагностической помощи родителям детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.


Опытные специалисты центра – педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи познакомятся с ребёнком, дадут индивидуальные рекомендации по выбору наиболее подходящего для ребенка образовательного маршрута и программы воспитания и обучения, окажут родителям необходимую практическую помощь, обучат различным развивающим и коррекционным методикам, помогут подобрать с учетом возрастных особенностей ребенка полезные  игры и игрушки, художественную литературу.

В рамках консультационного центра будет организован родительский клуб «Мы и наши дети», где предусмотрено проведение различных тренингов, образовательных сессий  для родителей по широкому кругу вопросов: от профилактики нарушений детско-родительских отношений до подготовки ребенка к началу посещения школы.

Пока с родителями  будут работать специалисты центра, малыши смогут поиграть под присмотром педагогов в центре игровой поддержки ребенка. Дети с особыми образовательными потребностями  получат необходимую коррекционную помощь, если посетят лекотеку или службу ранней помощи.

За консультацией к специалистам центра по вопросам особенностей поведения детей, воспитания,  развития, оздоровления сможет обратиться любой желающий родитель. Для удобства родителей  работа центра будет организована в удобное время по двум адресам: г.Тамбов, Первомайская площадь, д.15 и ул.Советская. д. 198 «В».

Для записи на консультацию к специалистам центра необходимо позвонить по телефону: 75-59-09 или 56-06-77.

a97d7fa78881dcd8a2cd9f825acc8b40-xl.jpg

 

Сообщение автору:
880
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» стал онлайн-путеводителем по востребованным услу...
0
В области разработали новый социальный кодекс: состоятельные, по мнению властей семьи, госсподдержку не получат
0
Законопроект, устанавливающий компенсационную выплату для родителей в той ситуации, когда семья с ребёнком в возрасте от 1,5 до 3 лет вовремя встала в...
0

Другие новости