Тамбовский театр кукол готовит новый спектакль для маленьких зрителей

ПРОЧЕЕ

Тамбовский театр кукол готовит новый спектакль для маленьких зрителей

Актеры Тамбовского театра кукол готовятся  к встрече со зрителем и открытию нового – 87-го театрального сезона. Сейчас идет работа над спектаклем «Плюшевая сказка» для самых маленьких детей. Автор пьесы и режиссер Амела Вученович.


Режиссер-постановщик спектакля Амела Вученович знакома тамбовскому зрителю по постановкам «Красная шапочка», «Жуча», «Герой Пальчич». Выпускница академии сценических искусств Сараево и ученица Бора Степановича и Эмира Кустурицы пишет пьесы для детей и затем переносит их на сцену с 1993 года. В Белграде у нее есть собственный театр – «Байкамела», который гастролирует по многим странам мира. 

С 2015 года Амела работает старшим преподавателем в РГИСИ факультета театра кукол в Санкт-Петербурге. Спектакли этого режиссера знает весь мир. Дети многих стран с восторгом открывали мир сказок благодаря постановкам Амелы Вученович. Это Китай и Индия, Таиланд и Швейцария, Болгария, Босния, Польша, Белоруссия, Чехия, Россия, Швеция, Украина.

Новая работа в Тамбове - это спектакль в рамках проекта "Театр на подушках" для самых маленьких детей -0+ и всех, кто любит погружаться в сказочный кукольный мир. Юные зрители узнают историю двухлетней девочки Анны, которая никак не хочет заговорить. Но, засыпая однажды со своей любимой плюшевой игрушкой - маленьким слоном, она попадает в волшебный сон, который изменит её жизнь в реальности. В спектакле использованы перчаточные и планшетные плюшевые куклы, а также декорации, созданные по принципу дидактических кубиков для детей, и  волшебные световые эффекты.

Премьерой «Плюшевой сказки» театр кукол планирует открыть новый сезон.

 

Сообщение автору:
661
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Завершился конкурс театрального мастерства среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В этом году он был посвящен 135- летию со дня ро...
0
Областной фестиваль межнациональных культур и отношений «Хоровод дружбы» прошел на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», в кот...
0
Юные тамбовчане приняли участие во Всероссийском конкурсе театральных коллективов
0

Другие новости