Купание в городских фонтанах категорически запрещено

БЕЗОПАСНОСТЬ

Купание в городских фонтанах категорически запрещено

Спасением от жары для юных тамбовчан стало купание в фонтане, расположенном в сквере «Льва Толстого». Просторные чаши с прозрачной водой привлекают детвору, которая охотно плещется в фонтане на глазах у взрослых. Между тем, фонтан — не плавательный бассейн, купание в нем категорически запрещено.


cmwmqa1382a.jpg

«Фонтан представляет собой электрическую установку с большим количеством специального оборудования — это и кольца, и насосы, и всякие форсунки. Поэтому помимо поражения электрическим током, во время купания в фонтане можно получить различные механические повреждения и травмы. Кроме того, с санитарно-эпидемиологической точки зрения вода в фонтане не предназначена для купания — велик риск заражения различными заболеваниями. Берегите здоровье своих детей!», - сказала заместитель генерального директора по благоустройству муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» Елена Бастрыкина.

rijraebfpsm.jpg 

Сообщение автору:
562
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области началась летняя оздоровительная кампания. Организационные вопросы обсудили на еженедельной планёрке у губернатора
0
22 мая 2018 года дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая пройдёт на территории Тамбовской области в период с 22 мая по 8 июня.
0
Первый месяц больших летних каникул проходит для отдыхающей ребятни с пользой.
0

Другие новости