Для многодетных семей могут расширить льготную ипотеку

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

Для многодетных семей могут расширить льготную ипотеку

Министерство финансов может расширить льготную ипотеку для многодетных семей. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.


В министерстве уже готовят поправки в законопроект «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)», которые, в свою очередь, и предусматривают расширение льготной ипотеки для многодетных семей.

Вместе с тем, также прорабатывается вопрос, связанный с уточнением перечня кредиторов, которые могут участвовать в реализации мер государственной поддержки.

Как сообщают источники издания, к новым целям льготных кредитов могут относиться строительство индивидуального жилья, покупка недостроенного или которому требуется ремонт. Кроме того, рассматривается вопрос об ограничениях для кредиторов, участвующих в государственной программе поддержки семей с детьми.

Программу льготной ипотеки под 6,5% расширили на жилье стоимостью до 6 млн рублей в регионах и до 12 млн для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

 

Сообщение автору:
578
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Получить такую ипотеку смогут те семьи, где с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок.
0
В Госдуму внесли проект закона, который позволит семьям получить по 450 тысяч рублей для погашения ипотеки при рождении третьего или последующих детей...
0
Госдума в первом чтении приняла законопроект, который предусматривает компенсацию ипотечных кредитов многодетным семьям. Об этом сказано в сообщении п...
0

Другие новости