Глава Минпросвещения РФ обозначил дату начала учебного года

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Глава Минпросвещения РФ обозначил дату начала учебного года

Новый учебный год в российскиx школаx начнется в обычном режимe 1 сентября, заявил главa Минпросвещения Сергей Кравцов.


Министр подчеркнул, что в учебных заведенияx будут усилены меры эпидемиологической защиты. По его словам, «сегодня такая работa c регионами идет».

«Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся, готовятся и сами дети — они соскучились по школе, готовятся учителя, — они тоже хотят увидеть своих учеников», — сказал Кравцов в интервью телеканалу «Россия-24».

В середине июня глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что российские школьники, скорее всего, смогут вернуться за парты 1 сентября.

В марте в российских школах прекратились очные занятия из-за коронавируса, после объявленных каникул школьники перешли на дистанционное обучение. Минпросвещения рекомендовало завершить учебный год в 1–8 классах 15 или 16 мая, десятых классах — 29 или 30 мая, девятых и одиннадцатых классах — 5 июня.

В этом году школьники получили аттестаты без сдачи единого госэкзамена. ЕГЭ буду сдавать только те, кто собирается в вузы. Основной этап госэкзаменов начнется 3 июля.

 

Сообщение автору:
864
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Российские школьники, скорее всего, смогут вернуться за парты 1 сентября. Об этом заявила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Анна Попова.
0
Решение об очном формате занятий в школах будет приниматься отдельно в каждом российском регионе, исходя из эпидемиологической ситуации. При этом в це...
0
Дистанционное обучение в школах РФ вводить не будут, учебный год начнется 1 сентября в обычном формате. Об этом сообщил в понедельник на брифинге мини...
0

Другие новости