В усадьбе Асеевых чествовали лучших выпускников региона

В усадьбе Асеевых чествовали лучших выпускников региона

К приему в белой гостиной усадьбы вчерашние школьники подготовились основательно. Похоже, они во всем привыкли быть лучшими. Ребята из разных уголков области, друг с другом не знакомы. Их объединяет целеустремленность и победы в различных конкурсах, как Всероссийского, так и международного уровней. А еще здесь стобалльники по ЕГЭ.

«Я планирую поступать в Высшую школу экономики на факультет компьютерных наук. Как раз-таки на программную инженерию, потому что это сейчас один из лучших вузов для программистов в нашей стране», - сказал Роман Анчугов, выпускник лицея №14, победитель Всероссийской олимпиады по робототехнике (Тамбов).

Многие из этих умников и умниц приняли решение продолжить обучение в других регионах страны. И очень жаль, если они трудоустроятся за пределами области. Эта мысль - сквозная в приветственном слове Александра Никитина, которое зачитала вице-губернатор Наталья Астафьева.

«Вся надежда на вас, молодых, а старшие вас всегда поддержат. Пусть на вашем пути встречается только добро. И научитесь принимать удары судьбы, поворачивайтесь к ним лицом. Пусть попутный ветер надежд дует вам в паруса ваших надежд. Ваш губернатор Александр Никитин», - сказала Наталья Астафьева, заместитель главы администрации Тамбовской области. 

 

Слова благодарности прозвучали и в адрес родителей и учителей, которые все это время были рядом и поддерживали как могли.

«Нет, еще не ощущаю себя взрослой. Еще страшно куда-то ехать одной. Но, я думаю, потом все будет хорошо», - говорит Алина Попова, выпускница Новоникольской школы, победительница всероссийских и международных вокальных конкурсов (Мичуринский район).

Благодарственные письма и памятные подарки героям. Видно, что церемония - не просто формальность. С выпускниками общаются, спрашивают о планах на будущее. Они уже встретили первый рассвет взрослой жизни. Доказали, что способны на многое. Но главное еще впереди.


Елена Синельникова, корреспондент
Екатерина Кошеренкова, корреспондент
Илья Комбаров, телеоператор

Источник

Сообщение автору:
847
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

К такому выводу пришла комиссия республиканского министерства образования и науки
0
У выпускников лицея №6 прошёл не совсем традиционный для нашего времени выпускной вечер. Для них организовали Пушкинский выпускной бал
0
Традиционный праздник «Последний звонок» пройдет 24 мая во всех школах города.
0

Другие новости