Тамбовские школьники получат аттестат без экзаменов

СТАРШИЕ ШКОЛЬНИКИ

Тамбовские школьники получат аттестат без экзаменов

Выпускники Тамбовской области получат аттестат без сдачи экзаменов. Получить документ о среднем образовании в особом порядке смогут выпускники девятых и одиннадцатых классов.


Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ доступен на сайте правительства. Зачисление в средние профессиональные образовательные учреждения будет осуществляться по результатам школьного аттестата.

Школам области рекомендовано провести вручение аттестатов в период с 15 по 18 июня. Информацию о дате выдаче аттестатов можно уточнить у классных руководителей, а также на официальных сайтах школ.

Привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось изменить из-за распространения коронавируса. Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов, говорится в постановлении.

Ранее Мишустил заявил, что в 2020 году Российские выпускники школ смогут подать документы в вузы без предоставления результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Он также поручил Рособрнадзору и Минпросвещения проводить мониторинг ситуации в регионах, подчеркнув, что гибкие сроки сдачи ЕГЭ в этом году предусмотрены как раз для того, чтобы возможность тщательной подготовки была по всей России.

 

Сообщение автору:
760
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С целью подготовки выпускников к новой процедуре 16 января 2019 года на территории Тамбовской области пройдет апробация итогового собеседования по рус...
0
Такие данные были получены в результате опроса, проведенного проектом Дети Mail.ru, накануне сдачи ЕГЭ, с 16 по 21 мая 2019 года.
0
Уже завтра во всех школах Тамбовской области прозвенит «последний звонок», который ознаменует собой завершение учебного года. Как в этом году будет вы...
0

Другие новости