С 5 июня тамбовчане смогут подать заявку на получение путевки в детские лагеря

ЗДОРОВЬЕ

С 5 июня тамбовчане смогут подать заявку на получение путевки в детские лагеря

В управлении социальной защиты и семейной политики региона сообщают, что подать заявление на получение путёвки в загородные оздоровительные лагеря можно будет с 5 июня в учреждениях социального обслуживания населения по месту жительства в дистанционной форме.


В этом году, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, дети смогут отдыхать в лагерях только своего региона.

Правом получения бесплатных путевок смогут воспользоваться  9 льготных категорий граждан: дети, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и с ограниченными возможностями здоровья, дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети - жертвы насилия, дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Для детей, не относящихся к льготным категориям, предусмотрено получение путевок с частичной оплатой в размере от 10 до 50 процентов.

Напомним, что в Тамбовской области средняя стоимость путевки в организации отдыха детей и их оздоровления на 2020 год установлена в размере 15 156 рублей, исходя из продолжительности смены - 21 календарный день.

Подать заявку на получение путевки в детские лагеря можно на сайте управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Получить консультации у специалистов регионального управления по вопросам подачи заявления на путевку, сертификат в организации отдыха и оздоровления детей, а также компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку можно по телефонам 8(475-2)701-222, 8(475-2) 49-23-92, 8(475-2) 53-22-91. Звонки принимаются в будние дни с 8:30 до 17:30. Круглосуточно звонки принимаются по телефону 8-800-200-122.

 

Сообщение автору:
844
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

По предварительной оценке загородные организации детского отдыха смогут возобновить свою деятельность не ранее 10 июля текущего года. Об этом было зая...
0
В 2021 году приём заявлений от родителей (законных представителей) для получения путевки в организации отдыха и оздоровления в Тамбовской области начн...
0
В администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Специалисты обсудили предс...
0

Другие новости