В Тамбовской области заработала горячая линия по вопросам организации детского летнего отдыха

ЗДОРОВЬЕ

В Тамбовской области заработала горячая линия по вопросам организации детского летнего отдыха

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по организации детского отдыха. В Тамбовской области для информационного сопровождения по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей региональным управлением образования открыта горячая линия. Свои вопросы о проведении летней оздоровительной кампании специалистам управления могут задавать как родители, так и педагоги дополнительного образования.


Сегодня, 27 мая, Роспотребнадзор опубликовал обновленные рекомендации по работе детских лагерей (.pdf) Согласно требованиям Роспотребнадзора, в этом году детей смогут отправить только в те организации отдыха и оздоровления, которые находятся в регионе, где они проживают.

«Органами исполнительной власти в сфере здравоохранения устанавливаются порядок маршрутизации и особенности эвакуационных мероприятий больных или лиц с подозрением на COVID-19 в медицинские организации и закрепление медицинских организаций за каждой оздоровительной организацией»,— говорится в рекомендациях.

При этом Роспотребнадзор рекомендовал в целях профилактики исключить проведение родительских дней и массовых мероприятий, а также пересмотреть режим работы лагеря. В ведомстве посоветовали проводить занятия по интересам, а кружковую работу отдельно для разных отрядов в целях максимального разобщения детей в помещениях.

В Тамбовской области для информирования родителей по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей региональным управлением образования открыта горячая линия.

Номер телефона: 8(475-2)79-23-52

Звонки принимаются в будние дни, с 8:30 до 17:00
с перерывом на обед (12:30-13:30).

Также интересующую информация касательно летнего отдыха детей можно получить по телефонам горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации.

Телефон горячей линии: 8-800-444-35-38

Электронная почта центра: leto2020@turcentrrf.ru

Обратившись по номеру  8-800-444-35-38, можно получить ответы на все вопросы, связанные с летней оздоровительной кампанией 2020 года: от особенностей перевозки детей в каждом регионе до оформления путёвок во всероссийские детские центры.

Напомним, что Минпросвещения России рекомендовало субъектам Российской Федерации начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июля. Однако регионы могут принять решение и о более раннем старте, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации и опираясь на мнение территориального органа Роспотребнадзора.

 

Сообщение автору:
761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области началась летняя оздоровительная кампания. Организационные вопросы обсудили на еженедельной планёрке у губернатора
0
С 17 по 26 июня 2017 года в городе Анапа состоялась XVII Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия».
0
13 июля 2017 года в 10.00 на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» (с.Тулиновка) лучшие отрядные вожатые Тамбовской области продемонстрируют ...
0

Другие новости