До свидания, детский сад!

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

До свидания, детский сад!

Кажется, совсем недавно, крепко держа маму за руку, они в первый раз шли в детский сад, но время стремительно мчится вперед - пришла пора расставаться. С 27 по 29 мая в Тамбове пройдут выпускные в детских дошкольных учреждениях. Без малого 3,5 тысячи юных горожан попрощаются с детским садом.


По праву детский сад называют вторым домом для малышей. Здесь они находили первых друзей, учились самостоятельности, получали новые знания и были под надежным крылом заботливых воспитателей. И, конечно, прощание с детским садом - событие запоминающееся. Пандемия коронавируса, к сожалению, не позволит провести традиционно яркие выпускные утренники, но педагогические коллективы дошкольных учреждений города всё же нашли способ сделать для своих уже без пяти минут первоклашек настоящий праздник.

Формат проведения выпускного утренника каждый сад определит для себя самостоятельно. Все они, безусловно, будут яркие и интересные, но пройдут в онлайн-режиме. Дистанционный праздник с официальной частью и развлекательными квестами, веселые викторины, праздничные акции, флешмобы и еще масса всего интересного ждет юных тамбовчан и их родителей в один из знаменательных дней их жизни.

По инициативе управления дошкольного образования администрации города Тамбова коллективы детских садов подготовят видеоролики, посвященные выпуску ребят. В них будут собраны песни и стихи о садике в исполнении детей, подборки фотографий, напутствия выпускникам от педагогов, пожелания от воспитанников детских садов и танец, который будет исполнен каждым ребенком у себя дома под единую мелодию. Выпускные группы – в этом году в Тамбове их 125 – могут поделиться своими творческими работами в группе управления дошкольного образования на Facebook, а также в других социальных сетях, используя хештег #ДосвиданиядетскийсадТамбов.

И пусть выпускные в детских садах Тамбова в этом году не будут традиционными, они обязательно станут такими же трогательными и запоминающимися.

 

Сообщение автору:
636
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Сегодня в детских садах Тамбова начинаются выпускные. С дошкольным детством попрощаются почти 3,5 тысячи юных тамбовчан.
0
Обязательным условием присутствия родителей на новогодней ёлке в образовательном учреждении станет наличие действующего сертификата о вакцинации или о...
0
На территории Тамбовской области с 29 июня 2020 года до особого распоряжения деятельность дошкольных образовательных организаций будет осуществляться ...
0

Другие новости