Путин объявил о новых мерах поддержки семей с детьми

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Путин объявил о новых мерах поддержки семей с детьми

С 1 июня 2020 г. каждая российская семья с детьми от 3 до 15 лет включительно сможет получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей на ребенка в этом возрасте. Об этих и других мерах поддержки семей с детьми в своем обращении к гражданам заявил президент России Владимир Путин.


По его словам, обратиться за получением выплаты можно будет уже с 12 мая с помощью сайта госуслуг, или через отделения Пенсионного фонда России.

«Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное справедливое решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны получить все, все, кто в ней нуждается», - отметил Владимир Путин.

Как отметил Путин, дополнительную поддержку от государства получат 27 млн российских детей — от младенцев до школьников.

Еще глава государства предложил повысить вдвое (до 6751 руб) минимальный размер пособия по уходу за ребенком, и распространить в апреле, мае и июне выплаты по 5 тысяч рублей на всех детей в возрасте до трех лет.

Также президент напомнил, что нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить около 33 тысяч рублей на одного ребенка уже в июне сразу за полгода.

«Мы приняли решение, что нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, могут оформить выплаты на детей с 3 до 7 лет включительно. Сделать это раньше, не с 1 июля, как предусматривали в свое время, а с 1 июня. Обращаю внимание, такие выплаты начисляются, как и говорил в послании, с начала текущего года. Таким образом, семья, подав заявление уже в июне, разово получит все причитающиеся деньги за первое полугодие текущего года», - сказал Путин на совещании по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в РФ.

Он подчеркнул, что в среднем это 33 тысячи рублей на одного ребенка.

 

Сообщение автору:
627
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Со следующего года ежемесячные пособия на третьего и последующего детей будут увеличены до 9063 рублей. Законопроект об установлении размера пособия б...
0
Президент России Владимир Путин подписал указ о второй единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. Об этом говорится в сообщен...
0
При осуществлении ранее установленной единовременной выплаты на детей от трех до 16 лет был проработан технический алгоритм электронного обмена данным...
0

Другие новости