Родители могут выбрать лучшего воспитателя области 2020 года

ВОСПИТАНИЕ

Родители могут выбрать лучшего воспитателя области 2020 года

В Тамбовской области стартовал региональный этап XI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году. Заявки на участие в конкурсе поступили от 28 педагогов из разных уголков области. Все педагоги уже являются победителями муниципальных этапов конкурса. Родители также смогут принять участие в выборе лучшего воспитателя области 2020 года, отметив понравившегося педагога.


Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших педагогов области, распространение их передового опыта работы, развитие творческой инициативы, повышение престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования.

В этом году в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой конкурс пройдет в дистанционном формате.

На первом этапе члены Большого жюри конкурса дистанционно познакомятся с конкурсантами, просматривая их «визитные карточки», оценят «интернет-портфолио» педагогов,  проанализируют «педагогические находки», представленные участниками конкурса в виде методических разработок образовательной деятельности с детьми.

Итоги первого тура будут подведены 24 апреля 2020 года.

Участникам конкурса, которые выйдут во второй тур, предстоит дистанционно написать сочинение на заданную тему, провести видео мастер-класс для педагогов и подготовить видеозапись занятия для детей.

Все видеоматериалы будут размещены на YouTube-канале «Детский сад онлайн – Тамбовская область» и доступны для просмотров.

Родители также смогут принять участие в выборе лучшего воспитателя области 2020 года, отметив понравившегося педагога.

Оценка родительского сообщества будет учтена членами Большого жюри при подведении итогов конкурса.

 

Сообщение автору:
659
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Несмотря на то, что лето в этом году не часто радовало нас настоящим теплом, воспитанники детских садов проводили время интересно, весело и познавател...
0
В международный День книги стартовал городской конкурс «Чудо, имя которому книга».
0
Утвержден план комплектования воспитанниками муниципальных детских садов на новый 2018/2019 учебный год
0

Другие новости