Горячая линия сказок заработает для детей по всей стране

СЕМЬЯ

Горячая линия сказок заработает для детей по всей стране

Масштабный федеральный проект «В сказку — из дома» позволит родителям и их детям скрасить время, проведенное в самоизоляции. Юные читатели разных возрастов смогут слушать сказки по телефону горячей линии. Проект создан мобильным оператором МТС, факультетом журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, Российским движением школьников и Российской государственной детской библиотекой при поддержке Минкультуры России.


Сервис уже работает в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, далее горячая линия будет запущена во всех регионах России.

Позвонив по телефону бесплатной горячей линии 8 800 250 10 51, дети смогут прослушать сказки из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и «Детского радио».

Юным книголюбам предложат на выбор послушать сказку или поговорить со сказочником. Сказочники работают ежедневно с 19:00 до 22:00.

При выборе сказки читателя попросят указать свой возраст: пять лет и меньше, от шести до девяти лет и от десяти до четырнадцати. Затем можно будет выбрать сказку.

Рассказчиками выступили студенты-волонтеры факультета журналистики МГУ и других российских вузов, а также вожатые Российского движения школьников.

Параллельно на платформе благотворительного проекта МТС «Поколение М» стартовал Конкурс юных чтецов сказок, в котором смогут поучаствовать дети из всех регионов России.

Главное условие — прочесть свою любимую сказку на камеру телефона и загрузить видеоработу на сайт «Поколения М». Два победителя (по одному в возрастных категориях 6–10 и 11–14 лет) смогут по видеосвязи пообщаться со звездой, а позже — попасть на персональную экскурсию в Российскую государственную библиотеку в Москве.

Кроме того, все участники конкурса смогут благодаря своему творчеству спасти жизни сверстников. За каждую загруженную работу, каждый лайк и репост в социальных сетях будет начислено по одному баллу на «Счетчик добра» проекта. В конце года МТС переведет все баллы в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль и направит на лечение тяжелобольных детей в большой благотворительный проект «Поколение М».

В экспертном жюри — российский летчик-космонавт Александр Лавейкин, капитан атомного ледокола «50 лет Победы» Дмитрий Лобусов, главный продюсер телеканала «Мульт» Татьяна Цыварева, ведущие детских и юношеских программ Алексей Лысенко и Оксана Фёдорова, диджеи «Детского радио» Алё-Алёна и Гарик, сопредседатель Российского движения школьников Яна Чурикова.

 

Сообщение автору:
528
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Третий год во время летних каникул городской Центр внешкольной работы реализует проект «В ритме лета».
0
Несмотря на то, что лето в этом году не часто радовало нас настоящим теплом, воспитанники детских садов проводили время интересно, весело и познавател...
0
26 октября 2017 года в рамках деятельности муниципальной опорной площадки «Подросток и общество» муниципального бюджетного учреждения дополнительного ...
0

Другие новости