В Тамбове будет усилен контроль за подростками

ПОДРОСТКИ

В Тамбове будет усилен контроль за подростками

В связи с участившимися случаями нарушения самоизоляции среди подростков, будет усилен контроль за юными тамбовчанами, гуляющими в городских парках и скверах, а именно в сквере «Сочи», «Олимпийском» парке и на Набережной.


«Многие родители вышли на работу и подростки, уставшие от домашнего карантина ринулись гулять. Они не соблюдают элементарные правила профилактики, собираются целыми компаниями и тем самым подвергают риску заражения коронавирусом себя, своих близких и серьезно рискуют своим будущим», - подчеркнула глава Тамбова Наталия Макаревич.

В режиме онлайн продолжит свою работу Комиссия по делам несовершеннолетних. Так же в режиме онлайн продолжит проводить психологические тренинги подростковый наркологический кабинет.

На 01.04.2020 на учете в органах внутренних дел состоят 134 подростка, 114 родителей. Признаны находящимися в социально опасном положении 209 детей, проживающих в 156 семьях.

Комиссией рассмотрен 21 материал в отношении 5 подростков и 16-ти законных представителей. Половина из рассмотренных материалов дел - это задокументированные факты нарушения ночного времени в период с 19.03.2020 по 10.04.2020, что свидетельствует о низком уровне родительского контроля за соблюдением их детьми самоизоляции.

 

Сообщение автору:
479
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбове комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организовала и провела рейд по местам вероятного скопления подростков. Соблюдая необхо...
0
30 марта состоялся рейд по местам концентрации несовершеннолетних тамбовчан.  Прежде всего, это крупные торгово-развлекательные центры областного цент...
0
Представители комиссии по делам несовершеннолетних провели рейдовые мероприятия. Совместно с председателем комитета по развитию потребительского рынка...
0

Другие новости