С 6 апреля на «Радио России-Тамбов» начинаются ежедневные радиоуроки

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

С 6 апреля на «Радио России-Тамбов» начинаются ежедневные радиоуроки

С 6 апреля ежедневно в 11.10 для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций на «Радио России-Тамбов» проводятся радиоуроки по различным учебным предметам.


Радиоуроки организуются в рамках регионального совместного просветительского проекта ГТРК «Тамбов», управления образования и науки области, ТОИПКРО, ТГУ им. Г.Р. Державина «Классный урок на «Радио России-Тамбов».

По словам Татьяны Котельниковой, начальника управления образования и науки области, появление подобного проекта на радио своевременно и актуально в связи со сложившейся необходимостью обучать наших детей в дистанционном формате.

«Классный урок на «Радио России-Тамбов» станет своеобразным местом встречи детей, учителей, родителей, старшего поколения. Собравшись вместе, мы настроим радиоканал на образовательную волну и с увлечением прослушаем уроки по самым разным предметам. Только в апреле их запланировано свыше 30», - отметила Татьяна Петровна.

Несомненным плюсом такого просветительского радиопроекта является удобный формат для всех его участников, абсолютная гарантия географического покрытия радиовещания.

К проведению радиоуроков приглашены преподаватели ТГУ им. Г.Р. Державина, учителя-предметники общеобразовательных организаций области, участники и победители конкурса «Учитель года», конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Трансляция радиоуроков начнется с 6 апреля 2020 года и будет осуществляться по следующим каналам «Радио России – Тамбов»:

1. Эфирное вещание с 11.10 до 11.40 на канале «Радио России – Тамбов» (FM 100.9 мГц);

2. Телевидение: первый мультиплекс цифрового вещания – раздел «Радио России»;

3. Первая кнопка проводного радиовещания;

4. Сеть Интернет: сайт «Вести - Тамбов» - раздел «Эфир» «Радио России-Тамбов» https://www.vestitambov.ru/air/radiorussiatambov/

Программы, записанные в прямом эфире, в течение часа будут размещены в разделе «Программы» на сайте «Вести – Тамбов» с полным текстом содержания передачи, а также на сайте ТОИПКРО в разделе «Организация дистанционного обучения школьников».

График проведения радиоуроков

 

Сообщение автору:
601
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Продление учебных занятий в этом году на период летних месяцев возможно, это зависит от дисциплинированности жителей РФ во время карантина, 31 марта з...
0
Сегодня началось дистанционное обучение школьников Тамбовской области. Дети должны были «сесть за парты» дома и вновь приступить к изучению образовате...
0
Министерство просвещения подготовило и направило в регионы рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер для обеспечения образовательного процесса...
0

Другие новости