Утвержден режим работы детских садов в Тамбове с 30 марта по 3 апреля

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Утвержден режим работы детских садов в Тамбове с 30 марта по 3 апреля

Во исполнение Указа президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», а также на основании постановления администрации Тамбовской области «О дополнительных мерах по снижению рисков новой коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области» в городских детских садах вводится специальный режим работы.


Всего на территории областного центра действуют 54 дошкольные образовательные организации. Мониторинг посещаемости на этой неделе (с 23 по 27 марта) показал, что в среднем в детские сады приводят около 30 процентов ребят. Воспитателями дошкольных учреждений был проведен опрос родителей о потребности в посещении их детьми детского сада на следующей неделе — с 30 марта по 3 апреля. Необходимость в этом возникла у почти 300 человек.

В период с 30 марта по 3 апреля работа дошкольных образовательных организаций города будет приостановлена. При этом принято решение об организации работы в городе 5 дежурных детских садов, в которых будут работать 24 группы. Дошкольные образовательные организации будут действовать в разных частях города.

Для родителей детей дошкольного возраста, которые в силу должностных обязанностей не смогут остаться дома, в детских садах №12 «Звёздный», №28 «Золотой петушок», №47 «Лучик», №53 «Ёлочка», №25 «Журавлик» организована работа дежурных групп с численностью не более 12 человек.

По всем вопросам направления детей в дежурные группы обращаться к руководителям детских садов и в управление дошкольного образования по телефонам:

Телефоны управления дошкольного образования – 48-19-35, 79-13-57, 48-21-72, 48-18-91.

 

Сообщение автору:
748
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В 5 детских садах Тамбова продолжают работу дежурные группы для детей тамбовчан, которые в настоящее время продолжают поддерживать жизнеобеспеченность...
0
По результатам мониторинга, при наличии потребностей с 13 апреля будут открыты дополнительные дежурные группы.
0
С понедельника, 13 апреля, открываются дополнительные дежурные группы в детских садах областного центра.
0

Другие новости