Тамбовские школьники еще могут принять участие в конкурсе «Пушкин:телепортация в XXI век»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбовские школьники еще могут принять участие в конкурсе «Пушкин:телепортация в XXI век»

Учащимся 8-11 классов общеобразовательных школ города Тамбова предлагают пофантазировать на тему: «Пушкин: телепортация в XXI век». Что делал и кем бы стал Александр Сергеевич в наши дни? Рок-музыкантом или чиновником, блогером или шоуменом, рэпером или учителем русского языка и литературы, или кем-то другим? Решать авторам. На конкурс принимаются работы в жанре литературного эссе.


Организатором творческого состязания выступает Центральная городская библиотека им.Н.К.Крупской. Как отметила ведущий библиотекарь Кристина Волкова, к ним поступило уже 16 работ.

«География участников не ограничивается только Тамбовом, нам также прислали свои сочинения ребята из Нижегородской и даже Харьковской областей. Все работы очень неординарные и творческие, и порой представляют собой настоящие философские рассуждения», - пояснила Кристина Юрьевна.

Экспертная комиссия выберет трех призеров и одного победителя в дополнительной номинации от члена жюри — современной московской писательницы Ульи Новы. Кроме того, с 6 по 12 апреля на сайте муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» отдельно пройдет зрительское голосование. В нем также будет определен победитель. Кстати лучшие работы участников опубликуют в литературно-художественном журнале-альманахе приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики - «Чудеса и приключения». Призы победителям предоставила сеть магазинов бытовой техники и электроники ООО «Эльдорадо», а также сеть кинотеатров ООО «Синема Стар».

Работы и заявку необходимо представить до 5 апреля 2020 года по электронной почте: tcbs-ab@mail.ru. Более подробную информацию можно узнать в группе социальной сети «ВКонтакте»: #АлександрПушкин_перезагрузка.

csm-5hdcruvmnys-c154d88fa1.jpg

 

Сообщение автору:
467
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В городском ресурсном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, расположенного на базе МАОУ СОШ №11 города Тамбова, прошёл ко...
0
18 марта 2018 года в муниципальной системе образования будут подведены итоги школьного этапа регионального фестиваля «Созвездие талантов».
0
Cегодня в учреждении не обычный рабочий день - здесь проходит отборочный этап конкурса подростковых клубов «Созвездие талантов»
0

Другие новости