Тамбов примет крупнейшие соревнования по баскетболу среди школьников

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Тамбов примет крупнейшие соревнования по баскетболу среди школьников

Сразу после выходных юные баскетболистки съедутся в Тамбов, чтобы продемонстрировать умение бороться за мяч в воздухе и под кольцом, делать красивые броски. С 11 по 14 марта на Тамбовщине пройдет объединенный финал чемпионата Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек. В нем примут участие 16 команд.


Сезон 2019-2020 годов Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» проводит под девизом «Поколение, которое помнит!». Сотни тысяч девчонок и мальчишек не просто играют в баскетбол - в рамках турнира вспоминают яркие даты, события и людей из истории нашего государства.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходит в несколько этапов. Девушки, которые приедут в Тамбов, уже доказали звание лучших на внутришкольном, муниципальном и дивизиональном этапах. За выход в Суперфинал чемпионата на тамбовском паркете будут бороться команды Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Согласно установленной квоте, заветную путевку получат три команды.

- Победители главного старта сезона в мае 2020 года отправятся в немецкий город Кёльн на «Финал четырёх» Евролиги, - отмечает вице-президент региональной федерации баскетбола Роман Кулаев.

Тамбовскую область в финале будет представлять победитель регионального этапа – школьная команда девушек из Жердевки.

banner-tsfo-tambov-devushki-1.jpg

 

Сообщение автору:
512
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22 июня 2017 года состоялась Спартакиада лагерей с дневным пребыванием «Наше здоровье в наших руках»
0
Большой фестиваль футбольных команд воспитанников детских садов города Тамбова, посвященный Чемпионату мира по футболу, состоялся в детском саду «Подс...
0
На стадионе детско-юношеской спортивной школы №1 прошло первенство физкультурно-спортивной ассоциации «Олимп» среди дошкольных образовательных учрежде...
0

Другие новости