Проект «Самбо в школу» подвёл итоги на региональном турнире

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Проект «Самбо в школу» подвёл итоги на региональном турнире

20 февраля на базе Спортивно-тренировочного центра «Тамбов» прошёл региональный турнир по самбо «Победа» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу», посвященный 75-летию Великой Победы.


Главной целью Всероссийского проекта «Самбо в школу» является развитие и популяризация национального вида спорта «Самбо», патриотическое воспитание детей и молодежи, подготовка к службе в вооруженных силах РФ.

Турниру предшествовал парад открытие, на котором участников приветствовали ветераны ВОВ и вооруженных сил, представители управления образования и науки, управления по физической культуре и спорту, Тамбовской региональной федерации «Самбо», спортивного общества «Динамо». Военнослужащие одной из воинских частей подготовили показательное выступление, включающее приемы самообороны и технику атаки. 

В соответствии с регламентом соревнования прошли по двум возрастным и восьми весовым категориям. Всего в турнире приняло участие 75 обучающихся из 8 муниципалитетов области, реализующих проект «Самбо в школу».

В командном зачете 1 место заняла команда МБОУ «Умётская СОШ имени героя социалистического труда П.С. Плешакова», 2 место заняла МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска, 3 место - команда МБОУ «Верхнеспасская средняя общеобразовательная школа».

Всего было вручено 32 медали различного достоинства, при этом все команды отметились в той или иной медальной номинации. Завершился турнир церемонией награждения, на которой все участники получили памятные вымпелы с символикой 75-ой годовщины Победы, а победители и призёры заслуженные медали и грамоты, а также командные кубки и дипломы.

 

Сообщение автору:
509
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» 17 апреля в Тамбове прошло Первенство области по самбо среди образовательных организаций, реализующих ...
0
В период с 13 по 15 июня 2017 года в р.п. Дмитриевка, на стадионе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Д...
0
В региональном первенстве по футболу примут участие более 200 человек из 18 муниципалитетов области
0

Другие новости