Продолжает работу областной хакатон «FutureSkillsHack»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Продолжает работу областной хакатон «FutureSkillsHack»

В целях развития 4К компетенций, soft-skills, а также творческой активности обучающихся в сфере научно-технического творчества, их вовлечения в инновационную деятельность по созданию проектов в сфере Интернета вещей, поддержки и популяризации кванторианского движения в детском технопарке «Кванториум-Тамбов» с 1 по 27 февраля 2020 года проводится областной хакатон «FutureSkillsHack».


Организаторами хакатона являются управление образования и науки области совместно с региональным модельным центром ДОД и детским технопарком «Кванториум-Тамбов».

К участию в хакатоне приглашаются обучающиеся организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования в возрасте от 11 до 18 лет включительно.

Для участия в очном туре хакатона необходимо до 20 февраля пройти онлайн регистрацию и ответить на мотивационные вопросы по ссылке http://kvantorium.68edu.ru.

По итогам обработки регистрационной информации претенденты, отобранные к участию в очном туре, будут проинформированы об этом по указанной при регистрации электронной почте.

Участники очного тура в течение 3 дней (25-27 февраля 2020 года) выполняют задания кейсов на выбор  по одному из следующих направлений:

  • «Сделай жизнь проще» (кейсы, связанные с технологиями умного дома и Интернета вещей, позволяющих автоматизировать привычные процессы действия в быту человека);
  • «Учись интереснее» (кейсы, связанные с технологиями умного дома и Интернета вещей, позволяющих автоматизировать привычные процессы действия в образовательной сфере);
  • «Делай полезные вещи» (кейсы, связанные с технологиями умного дома и Интернета вещей, направленные на коммерциализацию и создание стартапов).

Для решения данных кейсов учащиеся должны обладать следующими компетенциями: начальные знания в области электроники, понимание алгоритмов, логическое мышление, креативность и пространственное мышление и т.п.

Для этого предлагается использовать следующее программное обеспечение и оборудование: ПК с ОС Windows 10, Компас 3D, Arduino IDE, 3D принтер, станок лазерной резки, платы Arduino Uno с набором модулей и датчиков.

Принять участие в хакатоне в качестве зрителей приглашаются обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций, на базе которых планируется создание площадок для реализации образовательных программ мобильного кванториума, а также  образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования области.

 

Сообщение автору:
670
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В 2020-2021 учебном году учеников Бондарской, Знаменской, Платоновской, Сатинской, Сосновской школы № 2 и Покрово-пригородной школы Тамбовского района...
0
Команда мобильного технопарка «Кванториум» продолжает свои путешествия по школам Тамбовской области. На днях педагоги посетили Сосновскую школу № 2, г...
0
175 обучающихся из Тамбовской, Липецкой и Пензенской областей состязались за звание лучшего робототехника в региональном этапе «Всероссийской робототе...
0

Другие новости