В Тамбове в 2019 году родилось 38 двоен и 3 тройни

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

В Тамбове в 2019 году родилось 38 двоен и 3 тройни

В прошедшем году тамбовчанам было выдано свыше трех тысяч свидетельств о рождении детей. Не редкость — документы о пополнении семьи сразу на двух или трёх малышей - 38 двоен и 3 тройни! 19 детей из детских домов нашли новых родственников. Такие цифры были озвучены на отчётном собрании городского управления ЗАГС.


Также в 2019 году в областном центре было зарегистрировано почти 2500 браков. Статистика показывает, что тамбовчане узаконивают отношения в осознанном возрасте, в частности, мужчины. Молодые люди начинают задумываться о семейной жизни в 25 лет. Девушки чаще выходят замуж в – от 20 до 29 лет. 

Однако регистрацией браков и свидетельств о рождении работа сотрудников ЗАГС не ограничивается. Ежегодно в горуправлении организуют пункты бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений. Кроме того, проводят праздники для будущих мам «Орхидея», занятия в «Школе молодожёнов», чествования юбиляров семейной жизни, поздравления семей с Днём матери, Днём семьи, любви и верности. 

 

Сообщение автору:
581
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Тамбовская область продолжает вымирать. По данным Тамбовстат в регионе снижается рождаемость, а смертность остается на очень высоком уровне.
0
Госдума утвердила в третьем, окончательном чтении законопроект о выплате материнского капитала на первенца, увеличении выплат на второго или последующ...
0
Количество рождённых детей снизилось в России почти на четверть за пять лет, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова...
0

Другие новости