Малые Зимние Олимпийские игры в «Ягодке»

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Малые Зимние Олимпийские игры в «Ягодке»

Традиционные малые Зимние Олимпийские игры провели в детском саду №59 «Ягодка» города Тамбова. Юные спортсмены 4-5 лет состязались в эстафетах «Хоккей», «Бобслей», «Биатлон», «Керлинг» и «Фигурное катание».


Нулевая температура и отсутствие снега не смогли омрачить праздник спорта для дошколят. Единственной проблемой, с которой столкнулись маленькие участники зимних игр, стали пропавшие с олимпийского флага кольца, символизирующие союз пяти континентов. Оказалось, их похитила Снежная королева. Чтобы вернуть кольца на место, три команды - «Непоседы», «Крепыши» и «Скрепыши» должны были успешно пройти все эстафеты Олимпиады. Ребята с большим азартом преодолевали препятствия, помогали друг другу, переживали из-за неудач и радовались не только своим успехам, но и победам соперников.

eem-g2hhxq4.jpg

iuoi3nibfe.jpg

Юных спортсменов активно поддерживали болельщики - ребята из других групп детского сада. Причем специально для Олимпийских игр они подготовили девизы, речевки и кричалки.

m3w8d8myoxg.jpg

Программа малых Олимпийских игр включала церемонию торжественного открытия, на которой звучал гимн России, соревновательную часть, награждение и праздничный салют. Победила дружба, поэтому каждой команде вручили дипломы за активное участие.

«Малые Зимние Олимпийские игры мы проводим в нашем детском саду ежегодно. Игры на свежем воздухе полезны для детей и летом, и зимой. Это сохранение и укрепление здоровья дошкольников, приобщение их к активному и здоровому образу жизни, к спорту. И, что особенно важно, игры-эстафеты всегда вызывают положительные эмоции у детей и являются отличным инструментом для сплочения детского коллектива», - сказала заведующая детским садом №59 «Ягодка» Ирина Пугнер.

 maz-permew4.jpg

 

 

Сообщение автору:
611
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Большой фестиваль футбольных команд воспитанников детских садов города Тамбова, посвященный Чемпионату мира по футболу, состоялся в детском саду «Подс...
0
На стадионе детско-юношеской спортивной школы №1 прошло первенство физкультурно-спортивной ассоциации «Олимп» среди дошкольных образовательных учрежде...
0
Сегодня тамбовские дошколята устроили яркие проводы зимы на лыжном стадионе в парке «Дружба».
0

Другие новости