Школьники из Тамбова покоряют сердца делегатов международного форума в Страсбурге [+Видео]

ПОДРОСТКИ

Школьники из Тамбова покоряют сердца делегатов международного форума в Страсбурге [+Видео]

Выступление школьников седьмой гимназии Тамбова покоряют сердца на четвертом международном молодежном форуме «Юные голоса - я делегат своей страны», который продолжает свою работу в Страсбурге. Делегация из нашего города участие в нем принимает впервые и стала самой многочисленной и активной, отмечают организаторы.


Ребята вместе со своими сверстниками из других городов России за круглым столом обсуждают важные вопросы, связанные с развитием международного сотрудничества, вступают в дискуссии и делятся первыми впечатлениями.

Кирилл Пестов, учащийся гимназии № 7 Тамбова:

«Я всегда мечтал побывать во Франции. Узнать культуру это замечательной страны. И я счастлив, что мне выпала такая возможность».

Форум – это уникальная площадка, где молодое поколение наравне с видными деятелями и политиками из различных стран выражают свое мнения о событиях, которые происходят в мире.

Центральной частью стало официальное открытие форума. Делегатов приветствовали Дмитрий Чеканов, заместитель постоянного представителя России в Совете Европы и Михаил Лобов, представитель Европейского суда по правам человека. Почетные гости пожелали ребятам плодотворной работы и самое главное - гордо нести звание «Я гражданин своей страны».

«Подвиг наших предков навсегда в нашей памяти. И Совет Европы- это та организация, которая возникла на горе предыдущего века. Эта организация призвана никогда больше не допустить того, чтобы этот ужас, эти многомиллионные жертвы повторились»,  - отметил Дмитрий Чеканов, заместитель постоянного представителя России в Совете Европы

Каждый день расписан буквально по минутам. В программе посещение лицеев и колледжей, где тамбовские и французские школьники свободно общаются на двух языках. Принимают участие в викторинах по истории, географии и культуре двух стран.

На форум гимназисты привезли выступления, которые готовили дома со всей ответственностью. На площадке Совета Европы они представляют доклады, рассказывают об истории родного города, о героических подвигах земляков, о людях, которые прославили наш край и том, что значит для каждого из них быть патриотом России.

Форум проходит при поддержке образовательной организации Kampus 5. Сопровождают ребят педагоги, заместитель главы администрации Тамбова Алексей Власов и председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев, который обращаясь к делегатам выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, основанное на мире и дружбе.

«Мы возможно не пересеклись бы у нас в России. А здесь мы встретились. И здесь мы единое целое. Здесь мы одной командой представляем нашу любимую Родину», - отметил Виктор Путинцев.

Завершится форум 29 ноября. В плотном графике и многочисленные экскурсии. Знакомство с великолепной архитектурой французских улочек и скверов, погруженных в атмосферу Рождества.

Сообщение автору:
736
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Насыщенным событиями оказался апрель для школьников и преподавателей школ города Тамбова. Спортивные соревнования, конкурсы, фестивали — после окончан...
0
25  сентября близ села Ст. Тарбеево состоится областная  военно-спортивная игры «В зоне повышенного внимания», посвященная 75-ой годовщине Великой Поб...
0
Предстоящий учебный год, который стартует уже через три дня, готовит для школьников, родителей и учителей много нового. Среди прочих изменений в распи...
0

Другие новости