Спорт в нашем дворе [+Видео]

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Спорт в нашем дворе [+Видео]

Во вторник, 6 августа, на его карте появился еще один флажок – праздник состоялся на спортивной площадке по улице Пензенская, 19. Словно по заказу в этот день стоявшее все предыдущие дни ненастье сменило солнце и долгожданное потепление, и на праздник пришли многочисленные горожане. Всего же за время проведения спортивного марафона участие в нем приняли уже около двух тысяч тамбовчан.


- Наши общие усилия должны привести к тому, чтобы в нашем городе возродился дворовый спорт. И в большинстве дворов города не временно, а на постоянной основе все жители разного возраста могли бы вести активный, здоровый образ жизни, устраивать турниры, соревнования, просто общаться. Я думаю, что общими усилиями мы такую систему в ближайшее время сможем выстроить. Сегодня желаю всем хорошего вечера, хорошего настроения, и спасибо, что пришли, - говорит Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации города Тамбова.

Среди участников, конечно, больше детей. Прыткие и любознательные, они успевают принять участие во всех спортивных состязаниях и интеллектуальных заданиях: научиться у тренера спортивной школы делать зарядку, измерить рост и вес, обыграть соседа по двору в гигантские шашки.

- Я тут крутила обруч, играла в дартс, шахматы, в большие шашки и мне очень понравилось. Всё круто, хорошо, что сегодня этот день настал, - делится впечатлениями Арина Русяева.

Одна из задач нацпроекта «Демография» - к 2024 году вовлечь в занятия спортом до 55 процентов россиян всех возрастов. Особое внимание подрастающему поколению – будущему страны. Несмотря на возраст, юные тамбовчане осознают всю важность мероприятия.

- Спорт нужен для того, чтобы люди были сильными, выносливыми. И если какая-нибудь беда будет, то они сами смогли бы из нее выйти. Главное для человека – это спорт,- говорит Егор Горшнев.

Праздники дворового спорта в рамках нацрпоекта продлятся в Тамбове до конца августа. В сентябре, с учетом погодных условий, организаторы планируют продолжить приобщение горожан к активному образу жизни.

 

 

Сообщение автору:
728
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В областном центре стартует фестиваль «Тамбовщина за спорт» в рамках проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
0
Настало время чудес и сказочных событий. Сегодня в Тамбовском драматическом театре прошла Центральная городская новогодняя ёлка.
0
Сезон катания на коньках на открытых ледовых площадках города Тамбова продолжается!
0

Другие новости