Детективус: летняя лаборатория

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Детективус: летняя лаборатория

3 июля специалистами Тамбовской областной детской библиотеки в детском оздоровительном лагере «Сосны» был проведён детектив-квест «Детективус: летняя лаборатория».


Участники квеста разделились на команды и отправились на мастер-классы по подготовке юных детективов.

На площадке «Следствие ведут…» подростков встретил отец Браун, герой рассказов Г. Честертона. Под его руководством будущие сыщики разобрали заявления потерпевших, свидетельские показания литературных героев, освоили искусство составления фоторобота.

В «Приёмной детектива» вместе с Шерлоком Холмсом» стажёры вычислили хозяина рюкзака по предметам, находящимся в нём и изучили азы маскировки.

Мисс Марпл ждала ребят на «Складе вещдоков». Она проверила, как обстоят у них дела с внимательностью, наблюдательностью и зрительной памятью с помощью конкурсов «Запомни предметы» и «Особые приметы».

В «Криминалистической лаборатории» под руководством опытного эксперта-криминалиста Лары Скалли стажёры освоили азы дактилоскопии (науки об отпечатках пальцев) и одорологии (науки о запахах), и попробовали найти нарушителей, используя данные методы.

Эркюль Пуаро предложил будущим сыщикам поломать голову над непростой логической задачей, составленной в виде комикса. Затем участники угадывали на слух звуки с различных мест преступлений.

Лучшей оказалась команда «Ватсоны», она получила похвалу наставников и аплодисменты соперников.

Во время обучения в летней лаборатории подростки узнали много нового о работе специалистов, стоящих на защите закона и порядка и вспомнили много литературных героев.

Детективус: летняя лаборатория 0 Детективус: летняя лаборатория 1 Детективус: летняя лаборатория 2 Детективус: летняя лаборатория 3 Детективус: летняя лаборатория 4 Детективус: летняя лаборатория 5

Тамбовская областная детская библиотека постоянно проводит интересные, познавательные и захватывающие мероприятия и приглашает детей и взрослых принять в них участие.

bibl.jpg

Источник: tambovodb.ru

Сообщение автору:
655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Насколько Тамбов готов к проведению летней оздоровительной кампании, шла речь на заседении межведомственной комиссии по организации оздоровительного о...
0
Центр творчества и оздоровления «Космос» приглашает с пользой, азартом и вдохновением провести лето 2019 года.
0
Заседание межведомственной комиссии по организации оздоровительного детского отдыха прошло в Тамбове под председательством заместителя главы администр...
0

Другие новости