Государство выделит многодетным семьям средства на погашение ипотеки

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

Государство выделит многодетным семьям средства на погашение ипотеки

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект, предусматривающий выплаты многодетным семьям на погашение части ипотечного кредита. Соответствующее решение депутаты нижней палаты парламента приняли на пленарных заседаниях 18 и 19 июня.


В соответствии с законопроектом семьи, взявшие ипотечный кредит и родившие третьего или последующих детей после 1 января 2019 года, смогут дополнительно к материнскому капиталу получить за счет федерального бюджета еще 450 тысяч рублей на погашение займа.

В случае принятия закон будет действовать до 31 декабря 2022 года.

В финансово-экономическом обосновании законопроекта отмечено, что в 2019 году выплаты на погашение ипотечного кредита смогут получить около 30 тысяч семей. Необходимые средства предусмотрены в бюджете на 2019 год и плановый период. 

Документ подготовлен во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина. Законопроект был принят в первом чтении на пленарном заседании 28 мая.

 

Сообщение автору:
697
RSS
17:43

Ну учитывая что сейчас можно взять ипотеку и под 5-6 %, это будет огромным подспорьем молодым родителям!!!

21:04

Да. Главное, чтоб банки не обманывали. А то декламируют 6%, а по факту плюсуют еще что-нибудь: страховки, доп.услуги и т.п. И в итоге те же 12 — 13% и получается в лучшем случае.

Светлана
07:11

Ну, тут вроде без обмана. Государство компенсирует часть ставки.

21:27

Хорошо, если так.

Загрузка...

Похожие новости

В Госдуму внесли проект закона, который позволит семьям получить по 450 тысяч рублей для погашения ипотеки при рождении третьего или последующих детей...
0
Госдума в первом чтении приняла законопроект, который предусматривает компенсацию ипотечных кредитов многодетным семьям. Об этом сказано в сообщении п...
0
Семьям с детьми предлагают дать право на более выгодные условия при получении ипотеки. Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Комитета ...
0

Другие новости