Глава Минтруда предложил платить детские пособия до 18 лет

СЕМЬЯ

Глава Минтруда предложил платить детские пособия до 18 лет

Глава Минтруда Максим Топилин предложил платить некоторым семьям детские пособия до 18 лет. Он предлагает ввести такие выплаты, исходя из нуждаемости семей, передает ТАСС. Предложение глава Минтруда выдвинул, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.


Максим Топилин считает, что необходимо подумать над выплатой нуждающимся семьям пособия на детей до 18 лет. Он отметил, что сейчас материальная поддержка семей распространяется на детей до трех лет.

«После трех лет существуют программы поддержки детей только на региональном уровне, и это пособие очень низкое. <…> Нам нужно сделать пособие до 18 лет, безусловно, по нуждаемости»,— сказал господин Топилин.

Также министр прокомментировал идею введения в России «отцовского капитала». Об этом ранее сообщала газета «Известия» со ссылкой на предложение Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства вести специальную субсидию для отцов в семьях, где родился третий ребенок. Максим Топилин отметил, что ход мыслей авторов инициативы сложно понять, так как материнский капитал направлен на поддержку всей семьи, а не только матери.

«Деньги, которые идут за сертификатом,— это средства для семьи, для ее благополучия»,— добавил он.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев инициировал разработку проекта закона, который разрешит использование материнского капитала для строительства домов на садовых участках. Министерство просвещения поддержало идею бизнес-омбудсмена Бориса Титова об использовании средств материнского капитала на оплату частных детсадов. Ведомство готово обсуждать такую возможность, после того как будет налажен контроль за целевым использованием средств.

 

Сообщение автору:
746
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Размер пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет будет равен региональному прожиточному минимуму на ребенка, который сейчас составляет в среднем 10...
0
Законопроект о выплате нового пособия семьям с детьми на рассмотрение областной Думы внес глава региона Максим Егоров. Ежемесячное пособие на детей от...
0
В Тамбовской области скорректирован график работы центров «Мои документы» в период с 1 по 10 мая. В эти даты специалисты МФЦ будут принимать заявления...
0

Другие новости