Последний звонок

СТАРШИЕ ШКОЛЬНИКИ

Последний звонок

Сегодня для 1200 одиннадцатиклассников и 2,5 тысяч девятиклассников Тамбова прозвучал последний звонок. Во всех школах областного центра прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.


Праздник «Последнего звонка» – это трогательный день прощания со школьным детством. И какими бы не были школьные годы, трудными или полными радости, этот день всегда наполнен особенным смыслом, он остается в памяти любого выпускника как самый лучший и торжественный день школьной жизни. Именно таким запомнил его временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин, который заканчивал 29 лицей — одно из лучших образовательных учреждений города. И сегодня он пришел на торжественную линейку к лицеистам, чтобы поздравить их с завершением школьного марафона. Последний звонок в 29 лицее в этом году звучит для 99 одинадцатиклассников.

«Последний звонок - это окончание бесшабашного детства и вступление во взрослую жизнь. Впереди вас ждет финишная экзаменационная прямая и поступление в вузы. Перед вами открываются новые необъятные возможности. Сейчас рядом с вами те, кто на протяжении 11 лет делали все возможное — это учителя и родители. Я уверен, что вы пронесете в своем сердце через всю жизнь особое отношение и благодарность этим людям. Хочу сказать «спасибо» любимому, мудрому, очень знающему директору лицея Александру Мексичеву и всему коллективу педагогов-профессионалов, которые создали в лицее ауру осознанного желания учиться, постигать науку, быть ответственными и целеустремленными. Дорогие выпускники, желаю вам осуществить все ваши мечты. Верьте в себя, удачи вам и успехов!» - сказал Дмитрий Самородин.

В этом учебном году 7 учащихся города Тамбова стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Ребята награждены специальными дипломами, которые дают им льготы при поступлении в вузы Российской Федерации на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

9 выпускников, добившихся значительных результатов в научной, творческой, спортивной деятельности, являются лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий, 5 учащихся имеют гранты Тамбовской областной Думы и администрации Тамбовской области.

В ряде общеобразовательных организаций учащимся 9-х, 11-х классов будут вручены золотые знаки и сертификаты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам участия в тестировании по выполнению нормативов испытаний в этом учебном году.

Впереди выпускников ждет ответственная пора испытания в виде государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена, которые стартуют 24 мая для 9 классов и 27 мая для 11 классов.

Последний звонок 0 Последний звонок 1 Последний звонок 2 Последний звонок 3 Последний звонок 4 Последний звонок 5 Последний звонок 6

Сегодня в Тамбове почти для 4 тысяч выпускников прозвучал последний звонок

Сюжет: ТРК «Новый век»

Сообщение автору:
912
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Уже завтра во всех школах Тамбовской области прозвенит «последний звонок», который ознаменует собой завершение учебного года. Как в этом году будет вы...
0
22 мая в школах Тамбовской области пройдут торжественные линейки для учеников 9 и 11 классов по случаю завершения учебного года. В этом году последние...
0
Последние звонки в школах страны рекомендуется проводить в очном формате. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов.
0

Другие новости