Юрий Вяземский прибыл в Тамбов, чтобы отобрать самых умных школьников области [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Юрий Вяземский прибыл в Тамбов, чтобы отобрать самых умных школьников области [+Видео]

18 мая субботним утром на базе главного корпуса ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» состоялась финал VII областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», который в этом году был посвящен вопросам отечественной культуры. 9 основных игроков – агонистов боролись за главный приз олимпиады – возможность поступить в один из самых престижнейших вузов России – МГИМО.


umniki1.jpg

В состав высокого ареопага вошли начальник управления образования и науки область Татьяна Котельникова, автор и ведущий телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» Юрий Вяземский, ректор ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» Владимир Стромов и его заместитель Сергей Чеботарёв, Владимир Дьячков кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и российской истории института гуманитарного и социокультурного образования и другие.

«Сегодня самые одарённые школьники их разных уголков Тамбовской области собрались в одном месте. Это говорит о том, что система образования нашего региона работает слажено, и в каждом уголке области есть возможность взрастить таких талантливых и интересных ребят»,- отметила Татьяна Котельникова.

9 агонистов и 13 теоретиков прошли не самый легкий путь. Первым этапом был конкурс эссе на заданную тему, в котором приняли участие более 40 обучающийся области. Участниками второго этапа стали 22 умника, которые перед строгим жюри защитили свои эссэ.

У истоков создания олимпиада стоит советский и российский писатель, философ и телеведущий Юрий Павлович Вяземский. С 1992 года и по сегодняшний день олимпиада проводится в России. Это один из самых масштабных и длительных проектов по поддержке одаренных детей.

Собравшиеся школьники проявляли изрядное волнение, но это не помешало им показать огромный потенциал и знания. Они не боялись риска и при возможности всегда шли ва-банк.

umniki5.jpg

Победителями VII областной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» школьников из городов и районов области стали Кондрашова Екатерина, Корнаухов Михаил, Лофий Елизавета, Новикова Наталья и Пушкарева Анастасия. Теперь юным интеллектуалам предстоит принять участие в телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники».

В Тамбове выбрали пять победителей конкурса «Умницы и умники»

Сюжет: ТРК «Новый век»

Сообщение автору:
755
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В ТГУ им. Г.Р.Державина пройдет финал VII областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». В этом году финал интеллектуального состязани...
0
В минувшие выходные в Тамбове состоялся финал X областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».
0
ΧV областной слёт школьных лесничеств состоится 16 мая в МБОУ «Новолядинская СОШ» Тамбовского района. По итогам слёта будет названо лучшее школьное ле...
0

Другие новости