«Русский витязь» будет посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана

ВОСПИТАНИЕ

«Русский витязь» будет посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В период с 6 по 8 мая состоится областная военно-патриотическая игра «Русский Витязь» среди воспитанников областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, посвящённая 30-летию вывода советских войск с территории Афганистана


Данное мероприятие пройдет на правом берегу реки Вороны села Караул Инжавинского района, а также на базе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина».

«Русский Витязь» проводится в целях патриотического воспитания подростков, пропаганды и популяризации общественных дисциплин, истории, здорового образа жизни, а также формирования высоких нравственных качеств: инициативы и самодеятельности, сознательной дисциплины, взаимовыручки, товарищества, дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости, выносливости и приобретения навыков действий в экстремальных ситуациях. Эти цели отвечают одному из основных направлений федерального проекта «Успех каждого ребёнка», которое призвано обеспечить поддержку и развитие спорта, а также здорового образа жизни.

В данном мероприятии примут участие команды воспитанников областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и сборные команды из числа детей, находящихся в семьях, сопровождаемых Центром им. Г.В. Чичерина.

В состав команды войдут 10 человек, среди них 6 участников, 2 запасных игрока и 2 представителя из числа педагогов. Участниками игры «Русский Витязь» станут подростки 2001 – 2006 годов рождения.

Игра «Русский Витязь» состоит из командных соревнований на «Маршруте выживания», который включает в себя предстартовую проверку, полосу препятствий, маркированный маршрут, школу разведчиков, полосу «огневой рубеж», санитарную эстафету, станции «Колесо безопасности» и «Полицейский патруль», викторины и тесты, смотр строевой подготовки и строевой песни.

Отряды, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и дипломами, а отряд – победитель игры «Русский Витязь» получит переходящий кубок «РУССКИЙ ВИТЯЗЬ» и ценный подарок.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СПРАВОК: Захаров Виктор Андреевич, директор ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина», тел.: (47553) 3-71-24.

 

Сообщение автору:
593
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В тамбовских школах стартует образовательный проект «Парта героя». Предполагается, что в 2019 году в рамках образовательной инициативы школьники смогу...
0
Областной фестиваль «Марафон успеха» завершил свою работу 28 марта 2019 года в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально з...
0
Региональный этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» состоится 30 апреля в Институте военного образования ФГБОУ ВО «Тамбовский государс...
0

Другие новости