Тамбовские школьники проверят силу и ловкость в региональном этапе военно-спортивной игры «Зарница»

ВОСПИТАНИЕ

Тамбовские школьники проверят силу и ловкость в региональном этапе военно-спортивной игры «Зарница»

Региональный этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» состоится 30 апреля в Институте военного образования ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».


Игра проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания через формирование гражданско-духовного единства, воспитания в детях готовности к достойному и самоотверженному служению своей стране, защите отечества,развития юнармейского движения и системы военно-спортивных игр в Тамбовской области.

Организаторами мероприятия выступают управление образования и науки области совместно с Региональным ресурсным центром патриотического воспитания на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», региональным Центром подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тамбовской области при ФОГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени  Г.Р. Державина», при содействии регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» и Военно-спортивным центром «Волк».

Игра проходит в три этапа: муниципальный, зональный и финал. В финале примут участие 12 команд. Все команды представляют образовательные организации, военно-спортивные и военно-патриотические объединения.

Программа муниципального, зонального этапов и финала игры не меняется и включает в себя 7 испытаний: «Рукопашный бой», «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю, силен в бою», «Туристская полоса», «Огневой рубеж», «Первая помощь».

Победители и призёры игры будут награждены дипломами управления образования и науки области. Команда-победитель представит регион на Всероссийском этапе детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница».

 

Сообщение автору:
857
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Финал региональной детской военно-спортивной игры «Зарничка» состоится 14 мая 2019 года в МАОУ «Лицей №28 им. Н.А. Рябова». Игра объединит более 80 шк...
0
Более 60 ребят из областных школ-интернатов для детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья 14 февраля приняли участие в командных соре...
0
В тамбовских школах стартует образовательный проект «Парта героя». Предполагается, что в 2019 году в рамках образовательной инициативы школьники смогу...
0

Другие новости