В Тамбовской области стартовал проект «Поддержка семей, имеющих детей»

СЕМЬЯ

В Тамбовской области стартовал проект «Поддержка семей, имеющих детей»

Проект направлен на повышение родительской компетентности в  вопросах обучения и воспитания детей,  оказание помощи родителям в решении возникших проблем в сфере образования, поиска способов решения этих проблем, информирование о правах родителей и детей в сфере образования, сообщает управление образования и науки Тамбовской области.


Услуги оказываются родителям (законным представителям) на безвозмездной основе опытными и высококвалифицированными специалистами: методистами, учителями, воспитателями, педагогами-психологами, социальными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами.

Приоритетными категориями получателей услуг являются родители (законные представители) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, детей с проблемами в поведении, а  также  граждане, желающие принять в свои семьи  детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей.

Координацию деятельности консультационных пунктов осуществляет Многофункциональный центр оказания комплекса услуг семьям и детям на базе Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр  лечебной педагогики и дифференцированного обучения».

С перечнем услуг и организаций, которые предоставляют услуги, можно ознакомиться здесь:

Перечень услуг 

Перечень организаций

Телефон для справок: 8 (4752) 71-16-35

Электронная почта для обращений: korwkola12@mail.ru

Подробнее о проекте...

 

Сообщение автору:
894
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

20 ноября во Дворце бракосочетания города Тамбова (ул.Интернациональная, 27) в рамках акции Всероссийский день правовой помощи детям будет открыт конс...
0
В ближайшие три дня на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» состоится Десятый областной Слет замещающих семей «Семейный причал».
0
Проект тамбовской автономной некоммерческой организации «Центр социальных проектов» «ЯсемьЯ» стал победителем  конкурса и обладателем гранта в размере...
0

Другие новости