Рейтинг: 17
Создана: 7 лет назад
Владелец: Admin

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ / Новости

Сильнейшие школьники Тамбовщины отправились на «Президентские состязания»
В период с 7 по 27 сентября в ВДЦ «Орленок» пройдет финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Тамбовскую область представят две команды: среди городских школьников – семиклассники из Мичуринска, среди сельских – из Инжавинского района.
244
0
Юные любители футбола региона разыграют призы клуба «Кожаный мяч»
В эти выходные, 27-28 августа, на стадионе «Локомотив» в Тамбове пройдут соревнования по футболу Всероссийского движения «Кожаный мяч» среди детей в возрасте 7-9 лет. В них примут участие около 20 команд из разных городов и районов Тамбовской области.
218
0
Выявлены факты нарушения прав детей на бесплатное посещение лагерей с дневным пребыванием
В ходе проведенного мониторинга оказания мер поддержки детям на территории г.Тамбова, Уполномоченным по правам ребенка в Тамбовской области Таможником Е.Л. установлено нарушение прав детей из льготной категории на бесплатное посещение лагеря с дневным пребыванием.
325
0
В Тамбове состоялся X велофестиваль «Солнце на спицах» [+Видео]
Свыше 150 человек приняли участие в X велофестивале «Солнце на спицах», который прошел в Тамбове в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»
310
0
Детский отдых в Тамбовской области: как работают оздоровительные лагеря летом 2022 года
С начала лета в лагерях Тамбовской области стартовали первые смены. Ребята прекрасно проводят время в школьных и загородных оздоровительных лагерях.
306
0
В Тамбове прошёл фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций Тамбовской области
10 июня на лыжном стадионе «В парке «Дружбы» состоялся региональный этап фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Юные спортсмены из 27 муниципалитетов области соревновались в выполнении нормативов ГТО.
355
0
Дошколята 30 детсадов Тамбова принимают участие в турнире «Футбольная страна-2022» [+Видео]
На базе детского сада «Подсолнух» в четвёртый раз стартовал турнир по мини-футболу для дошколят. Сегодня на спортивную площадку вышли ребята из 30 садов областного центра.
590
0
С 15 апреля начинается прием заявлений на получение путевок в детские загородные лагеря
С 15.04.2022 начиеается прием заявлений на получение путевки в организации отдыха детей. Подать заявление проще  всего по электронной почте на сайте управления социальной защиты и семейной политики области, в разделе отдых и оздоровление детей.
3350
0
В  Тамбове обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании
Заседание межведомственной комиссии по организации оздоровительного детского отдыха прошло в Тамбове под председательством заместителя главы администрации города Антонины Колодиной. Члены комиссии обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании 2022 года.
383
0
Тамбовские спортсмены в числе призеров Всероссийских соревнований по рукопашному бою
На базе спортивного комплекса «Металлург» в городе Туле прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою. Они были посвящены  памяти героев России.
260
0
В Тамбове состоялось первенство по пулевой стрельбе на Кубок главы администрации города Тамбова
В детско-юношеской спортивной школе № 5 состоялось лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди учащихся на Кубок главы администрации города «Тамбовский стрелок».
320
0
В Тамбове готовятся к летнему отдыху детей
До окончания учебного года остается около двух месяцев, а это значит, что пора приступить к подготовке и организации отдыха детей в каникулярное время. Соответствующее постановление подписано в администрации города.
307
0
Более 15 тысяч тамбовских школьников смогут отдохнуть в детских лагерях летом
В администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Специалисты обсудили предстоящую летнюю оздоровительную кампанию, в том числе безопасность отдыха детей в лагерях, санитарное законодательство, медицинское обеспечение.
321
0
Учащиеся детско-юношеской спортивной школы №1 — призёры всероссийских соревнований
Юные тамбовчане продолжают завоёвывать призовые места на спортивных соревнованиях всероссийского уровня. В этот раз достойные результаты показали воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 областного центра.
311
0
Продажа путёвок в детские лагеря по программе кешбэка начнётся в конце марта
В России в ночь с 30 на 31 марта откроются продажи путевок в детские лагеря по программе кешбэка. Об этом заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе совещания премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.
255
0
Спорт для разума: на Тамбовщине завершился онлайн-турнир по шахматам
10 декабря, в регионе подвели итоги онлайн-турнира по шахматам среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. Соревнования среди юных гроссмейстеров проходят на Тамбовщине уже более 10 лет, последние два года – в режиме онлайн.
269
0
Заброшенные детские лагеря планируют восстановить
Совет Федерации планирует собрать предложения по восстановлению такой инфраструктуры, а также подготовить обращение в Правительство о необходимости работы по восстановлению лагерей. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания палаты 10 ноября.
336
0
Воспитанник ОДЮСШ – серебряный призер Первенства и Чемпионата России по легкой атлетике
Им стал Олег Селявин – неоднократный призер региональных соревнований в данном виде спорта. На Чемпионате и Первенстве России по лёгкой атлетике-кросс (спорт ЛИН) он уступил место лишь спортсмену из сборной Красноярского края.
348
0
В Госдуме предложили установить единые цены на детский отдых [+Видео]
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в ходе видеоконференции об организации детского летнего отдыха заявил о необходимости введения единых цен на качественный детский отдых вне зависимости от региона проживания.
413
0
Солнце на спицах - 2021 [+Видео]
Вот уже в девятый раз состоялся городской велофестиваль с ярким названием «Солнце на спицах». Несколько десятков участников разных возрастных категорий, от самых юных до ветеранов-любителей, собрались сегодня в Парке Дружбы.
932
0
В Тамбове стартовал турнир по мини-футболу для дошкольников [+Видео]
На спортивной площадке перед зданием детского сада «Подсолнух» сегодня было многолюдно — несколько команд юных спортсменов собрались, чтобы принять участие в старте турнира «Футбольная страна — 2021», приуроченного к 385-летию Тамбова. В этом году в нём примут участие 28 детских садов.
1040
0
Прошел открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы
6 мая в спортивно-тренировочном центра "Тамбов" состоялся открытый турнир области по настольному теннису среди юношей и девушек 2008 – 2010 годов рождения и моложе. Турнир посвятили празднику Великой Победы.
497
0
Началась регистрация школьников, желающих поехать в МДЦ «Артек»
Управление образования и науки области сообщает, что в настоящее время началась регистрация школьников, желающих поехать в международный детский центр «Артек».
442
0
В Тамбовской области определили стоимость путевки в детский летний лагерь
Средняя стоимость путёвки в организации отдыха детей и их оздоровления в 2021 году обойдётся родителям в 15156 рублей. Соответствующее постановление подписал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.
436
0
Во дворах Тамбова появятся новые детские площадки [+Видео]
Благоприятные погодные условия позволяют мастерам продолжить установку детских игровых спортивных комплексов во дворах Тамбова. До конца этого года новые МАФы появятся на 46-ти дворовых территориях.
588
0
Роспотребнадзор запретил детям брать с собой в лагерь сигареты и алкоголь
В перечень запрещенных позиций вошли также врывчатые вещества, кастеты, экстремистская литература и эротическая продукция. Как собрать ребенка в летний лагерь, что можно, что нельзя, а что обязательно необходимо передать ребенку с собой сообщается в рекомендациях Роспотрбнадзора на сайте ведомства.
940
0
Тамбов примет крупнейшие соревнования по баскетболу среди школьников
С 11 по 14 марта на Тамбовщине пройдет объединенный финал чемпионата Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек. В нем примут участие 16 команд.
513
0
Проект «Самбо в школу» подвёл итоги на региональном турнире
20 февраля на базе Спортивно-тренировочного центра «Тамбов» прошёл региональный турнир по самбо «Победа» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу», посвященный 75-летию Великой Победы.
510
0
Тамбовчане успешно выступили на первенстве ЦФО по спортивной аэробике
В Суздале прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной аэробике. Около 400 юных спортсменов из 20 регионов России приехали в Суздаль на первенство и чемпионат ЦФО. Тамбовскую область представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 4.​​​​​​​
578
0
Юные рыбаки Тамбова посоревновались в подледной ловле рыбы на мормышку [+Видео]
Юные рыболовы Тамбова посоревновались на детском турнире по ловле на мормышку. Почти 60 любителей подледного лова под присмотром родителей с азартом подсекали ершиков и окуней на тамбовском водохранилище
504
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-30 из 101