Рейтинг: 2
Создана: 7 лет назад
Владелец: Admin

ПОДРОСТКИ / Новости

За преступления против подростков предлагают наказывать строже
Совершение преступления в отношении несовершеннолетнего предлагают считать самостоятельным обстоятельством, отягчающим уголовное наказание. Такой законопроект внесён в Госдуму.
226
0
Подрабатывающим подросткам хотят сохранить доплаты к пенсии
Детям-инвалидам и детям, потерявшим кормильца, предлагают вернуть доплаты к пенсиям, которых сейчас они лишаются, если находят подработку. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.  
210
0
Уровень подростковой преступности в Тамбовской области снизился на 9% [+Видео]
Удельный вес подростковой преступности в нашем регионе за прошлый год составил всего 2 процента, что ниже показателей по ЦФО и стране в целом. Такую информацию озвучили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в администрации области.
270
0
Подросткам до 13 лет закроют доступ в Instagram
Подросткам до 13 лет закроют доступ в Instagram, а их профили будут удалены. Такое заявление на слушаниях в Конгрессе США сделал глава социальной сети Адам Моссери.
273
0
Детский омбудсмен заявила, что вакцинация детей возможна только с согласия родителей
Вакцинация несовершеннолетних от коронавируса в России будет возможна только после регистрации вакцины для подростков и при условии обязательного согласия родителей, сообщила в пятницу журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.
302
0
Сегодня в Доме молодежи дан старт проекту «Трудовые бригады» [+Видео]
В рамках проекта Центр внешкольной работы организует временное трудоустройство подростков от 14 до 18 лет на базе подростковых клубов по месту жительства.
453
0
Несовершеннолетних предлагают помещать в центры временного содержания по просьбе родителей
Министерство просвещения России предлагает помещать детей в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей не только по решению суда, но и по просьбе родителей, заявил замглавы ведомства Денис Грибов. 
440
0
Дан старт «Туру фестивалей» в подростковых клубах города
В этом году Центр внешкольной работы города Тамбова празднует своё 25-летние. На протяжении всего юбилейного года на базе подростковых клубов областного центра будет реализован проект «Тур фестивалей». В рамках проекта дети и подростки смогут принять участие в разнообразных соревнованиях.
459
0
В Тамбове проверили нахождение подростков в торгово-развлекательных центрах [+Видео]
Представители комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг совместно с правоохранительными органами и комиссией по делам несовершеннолетних проверили, как выполняются требования постановления о запрете нахождения подростков в ТРЦ без сопровождения родителей..
585
0
В Тамбове провели рейд по местам концентрации несовершеннолетних
Представители комиссии по делам несовершеннолетних провели рейдовые мероприятия. Совместно с председателем комитета по развитию потребительского рынка, товаров и услуг администрации города Тамбова и сотрудниками полиции они проверили места концентрации детей на территории Ленинского района.
762
0
Родителям расскажут как определить суицидальное поведение подростков
Управление образования и науки Тамбовской области приглашает родителей на видеоконференцию «Влияние самоизоляции на эмоциональное состояние подростков, риск возрастания суицидального поведения», которую проведет 21 июля в 15 часов ТОГБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».
531
0
Родителям подростков предоставят информацию о вредных привычках детей
Родителям могут предоставить право на получение информации о вредных привычках своих детей после достижения ими старшего подросткового возраста. Такие поправки в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" планирует рассмотреть в первом чтении Госдума на этой неделе.
530
0
В Тамбове заработал виртуальный клуб для подростков
Комитетом по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова создано сообщество #домаинтереснотмб для проведения досуга детей и подростков, находящихся на самоизоляции.
542
0
Тамбовские подростки под пристальным контролем сотрудников КДН
В Тамбове комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организовала и провела рейд по местам вероятного скопления подростков. Соблюдая необходимые меры профилактики и используя средства индивидуальной защиты, специалисты комиссии совместно с сотрудниками правопорядка обошли скверы и парки.
506
0
В Тамбове будет усилен контроль за подростками
В связи с участившимися случаями нарушения самоизоляции среди подростков, будет усилен контроль за юными тамбовчанами, гуляющими в городских парках и скверах, а именно в сквере «Сочи», «Олимпийском» парке и на Набережной.
474
0
Школьники из Тамбова покоряют сердца делегатов международного форума в Страсбурге [+Видео]
Выступление школьников седьмой гимназии Тамбова покоряют сердца на четвертом международном молодежном форуме «Юные голоса - я делегат своей страны», который продолжает свою работу в Страсбурге. Делегация из нашего города участие в нем принимает впервые.
725
0
Путь к исправлению [+Видео]
В целях профилактики правонарушений и преступности несовершеннолетних на территории Тамбовской области был разработан комплекс мер по организации продуктивной социально значимой деятельности детей, находящихся в конфликте с законом.
660
0
Подростки в конфликте с законом. Эффективные меры профилактики
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тамбова на очередном заседании городской Думы представила отчет о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2018 год.
780
0
Заседание муниципального родительского клуба
На базе лицея № 28 имени Н.А.Рябова состоялось очередное заседание городского родительского клуба. Родители учащихся 8-9-х классов всех муниципальных общеобразовательных организаций Тамбова обсуждали проблемы детско-родительских отношений в подростковом возрасте.
963
0
Губернатор Александр Никитин торжественно вручил паспорта одаренным школьникам
Двадцать четыре школьника области - победители и призеры областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеры детского общественного движения, получили самый главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт, из рук губернатора.
1594
0
Профилактические меры по предупреждению подростковой преступности дают результаты
В администрации города состоялось заседание межведомственного координационного совета по профилактике правонарушений в городе Тамбове, который провел первый заместитель главы администрации Дмитрий Алёхин.
954
0
Подростковый клуб "Альтаир" открылся после капитального ремонта [+Видео]
Открытия подросткового клуба очень ждали, особенно ребята, живущие в южной части города. Спустя три года обновленный «Альтаир» вновь принимает гостей. Это уже 6-ой клуб, открытый в городе после капитального ремонта при содействии администрации г. Тамбова. 
1426
0
В России впервые за пять лет снизилось число наркоманов среди подростков
Число российских подростков, употребляющих наркотики с вредными последствиями снизилось почти на четверть впервые за пять лет по итогам 2017 года
1061
0
В России предложили создать уголовные суды для подростков
Уголовные дела, возбужденные в отношении несовершеннолетних, должен рассматривать специальный суд, считают в Общественном совете при уполномоченном по правам ребенка.
924
0
Трудное лето
Вопрос об организации досуга ребят, которые находятся в социально опасном положении, стоит на особом контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тамбова.
1020
0
Число абортов среди подростков за пять лет сократилось вдвое
Количество абортов в возрастной группе 15-17 лет сократилось в два раза за последние пять лет
731
0
Правовой квест «Твоя безопасность – твоя ответственность!»
Накануне тамбовские студенты и школьники приняли участие в правовом квесте - «Твоя безопасность – твоя ответственность!». Мероприятие прошло в рамках сетевого взаимодействия Тамбовского бизнес-колледжа с Центром дополнительного образования детей.
1001
0
Депутаты хотят защитить детей от «вписок» и кибертравли
Депутаты в первую неделю сентября проведут в школах уроки интернет-безопасности для детей. Проект предложен сторонниками «Единой России» и курируется депутатом Госдумы от ЕР Сергеем Боярским.
868
0
Администратор "группы смерти" Филипп Лис получил три года колонии
Молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном
1264
0
Праздник первой зарплаты!
На мероприятии, посвященном подведению итогов проекта «Трудовые бригады - 2017», были награждены лучшие трудовые бригады
882
0