Рейтинг: 5
Создана: 7 лет назад
Владелец: Admin

ДЕТИ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ / Новости

В Тамбове предложили увеличить размер денежного сертификата при рождении первого ребёнка [+Видео]
Жителям Тамбова при рождении первого ребёнка предлагают выдавать сертификат на 7 тысяч рублей. Эту инициативу рассмотрели депутаты городской Думы.
318
0
Детские пособия за декабрь тамбовчане получат до конца года
Установленный срок перечислений декабрьских пособий – с 1 по 15 января. Однако в связи с новогодними праздниками и выходными выплаты будут произведены заранее. Тамбовчане получат пособия по уходу за ребенком до полутора лет за декабрь до Нового года.
310
0
В России запатентовали вакцину против COVID-19 для младенцев
Центр им. Гамалеи получил патент на средство против коронавируса у детей старше месяца
294
0
Принят закон об индексации маткапитала в 2022 году по фактической инфляции
Госдума приняла в третьем чтении закон о дополнительной индексации с 1 февраля размера материнского капитала с учетом индекса роста потребительских цен и еще одного параметра - коэффициента индексации, который определит правительство.
396
0
В РФ запущен проект по генетической паспортизации новорожденных
В рамках программы «Медицинская наука для человека» в России стартует генетическая паспортизация новорожденных. Об этом во время совещания Владимиру Путину заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. 
366
0
В Перинатальном центре отметили «День белых лепестков»
В Перинатальном центре отметили Международный день недоношенных детей, который был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми. Названий у этого праздника множество: «День белых лепестков» или «День Ребятишек-торопыжек», как ласково называют их родители!
547
0
В Госдуме предложили давать при рождении ребенка средства на покупку кроватки, коляски и автокресла
Естественная убыль населения в России уже стремится к 1 миллиону человек в год. В этой ситуации власти должны пойти на новые меры поддержки рождаемости, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.
347
0
В Минтруде напомнили, какие выплаты и пособия положены семьям с детьми до трёх лет
С рождения ребёнка и по достижении им трёхлетнего возраста семьям полагается ряд выплат и пособий, в том числе материнский капитал, напомнили в Министерстве труда и соцзащиты РФ. Об этом сообщается в понедельник в социальных сетях ведомства.
485
0
Прилепин предложил выдавать родившимся в России детям миллион
Дети, рождённые в России, должны получать миллион рублей на закрытый банковский счёт, которым смогут распоряжаться по достижению определённого возраста. Об этом в прямом эфире Общественной службы новостей рассказал сопредседатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», Захар Прилепин
466
0
В июне ежемесячное пособие на детей до полутора лет получат почти 50 тамбовских отцов
Региональное отделение Фонда социального страхования сообщает, что выплата пособий по уходу за ребенком до полутора лет за май 2021 года пройдет в период с 1 по 15 июня. В этот раз пособие получат 47 пап тамбовских малышей.
439
0
Мичуринских родителей обучат правильно заботиться о новорожденных малышах
В детской поликлинике ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» на базе клуба «Чудо жизни» состоялось открытие курса для родителей «Первые 1000 дней жизни - основа будущего долголетия».
408
0
В России отменили автоматическое начисление пособий детям до трёх лет
Упрощённая процедура назначения пособий на детей в возрасте до трёх лет перестала действовать в России с 1 марта. Ранее начисления продлевали автоматически.
368
0
В Перинатальном центре родился десятитысячный малыш
Очередные роды в перинатальном центре стали радостным событием не только для еще одной тамбовской семьи, но и радостным поводом для самого лечебного учреждения. В его стенах на свет появился десятитысячный ребенок.
681
0
Более четверти мужчин в России заявили о готовности уйти в декрет
Аналитики сервиса по поиску работы Superjob исследовали отношение мужчин к уходу в декретный отпуск вместо супруги.
455
0
Молочные смеси хотят приравнять к лекарствам
До 28 октября 2020 года в Госдуму направят обновлённый законопроект о поддержке естественного вскармливания детей, сообщил «Парламентской газете» один из авторов инициативы, сенатор Валерий Рязанский. Во второй версии документа учли многие замечания российского Правительства.
450
0
В Тамбовской области предложили увеличить региональный «материнский капитал»
Итоги за 9 месяцев работы в рамках национального проекта «Демография» по вопросам финансовой поддержки семей при рождении детей представили на оперативном совещании. Управлением соцзащиты и семейной политики было предложено увеличить меры поддержки молодых мам на региональном уровне.
812
0
Путин подписал закон об увеличении минимального пособия на первого ребенка
Президент России Владимир Путин подписал закон о принятии неотложных мер для обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения коронавируса, одна из норм предполагает увеличение минимального размера пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет.
666
0
В Тамбовской области решили продлить выплаты на первого ребенка [+Видео]
На прошедшем заседании комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы важным вопросом стала судьба региональной программы поддержки молодых мам до 25 лет. Ежемесячные выплаты на первого ребёнка от полутора до трёх лет, введенные 3 года назад, решено продлить.
728
0
Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет
В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина от 7 апреля 2020 года №249 российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.
687
0
Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей с детьми
Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки для семей с детьми, сообщили в пресс-службе Кремля.
626
0
Срок рассмотрения заявок на выдачу маткапитала сократится до 10 дней
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что подписал постановление о сокращении сроков рассмотрения заявлений на получение маткапитала.
565
0
Тамбовский соцстрах выплатит очередное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в штатном режиме
Тамбовское региональное отделение Фонда обращает внимание получателей, что выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет за март 2020 года будет произведена в штатном режиме, с 1 апреля по 15 апреля.
521
0
Как изменился закон о материнском капитале, рассказали в Думе
Госдума утвердила в третьем, окончательном чтении законопроект о выплате материнского капитала на первенца, увеличении выплат на второго или последующих детей, и продление программы материнского капитала.
458
0
Маткапитал планируют давать сразу после выписки из роддома
Срок действия программы материнского капитала продлевается на пять лет, а процедура получения сертификата станет гораздо проще и не потребует личного участия заявителя. Пенсионный фонд сам запросит все необходимые для его выдачи данные.
485
0
Молодые мамы смогут получить допобразование в период декрета [+Видео]
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, серьезно упрощающий для молодых мам получение дополнительного образования в период декретного отпуска.
560
0
В Перинатальном центре торжественно выписали вторую тройню в этом году [+Видео]
В Перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы торжественно выписали тройню. Два брата Владимир, Дмитрий и их сестричка Марьяна родились в начале декабря в семье Алимовых.
1104
0
В Тамбовской области с 1 января материнский капитал смогут получить больше семей [+Видео]
Новогодние праздники пенсии не помеха. А на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала вскоре сможет претендовать больше семей. О самом насущном в преддверии нового года рассказали в региональном отделении пенсионного фонда.
759
0
Как изменится механизм выплат по уходу за ребёнком
С 1 января будут отменены ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет. Это предполагает указ президента Владимира Путина, который он подписал 26 ноября. На какую поддержку государства смогут рассчитывать семьи с маленькими детьми с нового года?
665
0
В Тамбове зарегистрировано рождение трехтысячного ребенка
Вчера в Тамбове произошло знаменательное событие - управлением ЗАГС администрации города Тамбова составлена юбилейная запись акта о рождении трехтысячного ребенка. Девочка появилась на свет 18 ноября в семье молодых родителей Петра и Анастасии Крыжановских. Родители дали ей звучное имя Мия.
568
0
Тамбовчанки в декрете могут пройти обучение и повысить квалификацию
В Тамбовской области реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».
755
0
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-30 из 55