Рейтинг: 4
Создана: 7 лет назад
Владелец: Admin

ПРОЧЕЕ / Новости

За пропаганду педофилии предложили штрафовать минимум на 200 тысяч рублей
Глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн опубликовал в своем Telegram-канале текст законопроекта о наказании за пропаганду ЛГБТ и педофилии.
199
0
Прокуратура Тамбовской области взяла на контроль уголовное дело об исчезновении несовершеннолетней
Прокуратура Тамбовской области взяла на контроль ход  расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 14-летней Виктории Русановой.
310
0
Тамбовская область получит 13,3 миллиона рублей на оказание помощи детям
По решению правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комплекс мер, представленный управлением образования и науки Тамбовской области, получил грантовую поддержку в размере 13,3 миллиона рублей.
280
0
Школьные столовые региона участвуют в региональной олимпиаде «Марафон правильного питания»
Ежегодная региональная олимпиада «Марафон правильного питания» включает в себя конкурсно-рейтинговые мероприятия для школьных столовых, поставшиков питания, также в общий зачет идут творческие работы учеников и их родителей, результаты опроса о степени удовлетворенности питанием в школьной столовой.
311
0
ФАС проверит обоснованность роста цен на детские товары
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит, обоснованно ли ретейлеры подняли цены на детские товары. Для этого ведомство запросило у группы компаний «Детский мир» информацию о динамике отпускных и закупочных цен на детское питание и подгузники в 2022 году.
360
0
Рассказово вошел в число лучших городов для детей
22 декабря состоится торжественная церемония награждения муниципалитетов – городов и сельских поселений, ставших победителями конкурса «Города для детей. 2021». В их числе и город Рассказово Тамбовской области.
288
0
Тамбовчане одержали победу на всероссийском конкурсе «Лучшая столовая школы»
Первое место в заключительном этапе всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы» стал заведующий пищеблоком школы № 5 города Тамбова Александр Лавринов. Победу он одержал в номинации «Лучший повар школьной столовой».
324
0
В Тамбовской области назвали лучшие школьные столовые
Управление образования и науки Тамбовской области подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая».
395
0
Слишком низкие цены на закупки школьного питания предлагают обосновывать
Поставщиков услуг питания в школах, больницах и прочих соцучреждениях предлагают обязать обосновывать снижение цены госзакупок. Законопроект об этом готовит группа депутатов.
385
0
Детский омбудсмен призвала отменить мораторий на казнь для педофилов
В России следует задуматься об отмене моратория на смертную казнь для педофилов. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. Она считает, что педофилов как минимум не следует выпускать из тюрьмы. По ее словам, почти в 100% случается рецидив.
460
0
В некоторых детских образовательных учреждениях Тамбова отключат горячую воду
С понедельника, 17 мая, ожидаются временные отключения горячего водоснабжения в разных районах города. Это связано с проведением плановых гидравлических испытаний, сообщили в городской администрации.
480
0
Проезд детей до 16 лет предлагают сделать бесплатным
В городском общественном транспорте предлагают ввести единые бесплатные проездные для детей до 16 лет. Такую законодательную инициативу намерен внести в Госдуму зампред комитета по образованию Максим Зайцев.
550
0
Тамбовские школьники не довольны качеством школьного питания
Тамбовская область вошла в список школьных столовых, которые не удовлетворяют детей по качеству питания.
410
0
В Госдуме предложили ввести штраф за высадку детей из транспорта
В Госдуму внесен законопроект о штрафах за принудительную высадку детей-безбилетников. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.
427
0
В Госдуме предложили обязать выплачивать алименты на школьников до 20 лет
В законопроекте об обязанности родителей выплачивать алименты на совершеннолетних детей-школьников, над которым в настоящее время идет работа в Госдуме, предложили установить возрастную планку в 20 лет.
434
0
Материнский капитал задумали перевести в инвестиции
Российские власти задумали перевести маткапитал в инвестиции. Гражданам могут разрешить тратить предоставляемые государством средства на покупку ценных бумаг. Однако первый вице-премьер России Андрей Белоусов не пропустил сырой проект и отправил на доработку.
400
0
Роскомнадзор потребовал от TikTok удалить призывы к участию несовершеннолетних в протестах
Роскомнадзор требует от социальной сети TikTok прекратить распространение противоправной информации для несовершеннолетних и удалить призывы к участию в протестах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
430
0
Ирина Волынец призвала исключить аборты из ОМС: «При чем здесь медицина?»
Аборты, которые проводятся не по медицинским показаниям, нужно вывести из системы обязательной медицинской помощи населению. Об этом заявила председатель межрегионального общественного движения «Национальный Родительский Комитет»​​​​​​​ Ирина Волынец.
498
0
Тамбовские школы получили новые автобусы [+Видео]
26 новых, комфортных и вместительных автобусов пополнили автопарк школ Тамбовской области. На их закупку Правительство Российской Федерации направило региону 56,7 миллионов рублей.
428
0
Пушкина сочла катастрофой ограничение прав женщин на аборт
Ограничения прав женщин на прерывание беременности может привести к катастрофическим последствиям. Такое мнение выразила замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.
522
0
Педагог детской художественной школы из Тамбова вошла в десятку лучших на Всероссийском конкурсе
В Министерстве культуры РФ подвели итоги федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». В десятку финалистов вошла и педагог из Тамбова, художник декоративно-прикладного искусства Ирина Пугачёва-Миронова.
641
0
Профсоюз «Учитель» предложил запретить родительские чаты из-за агрессии взрослых
Профсоюз работников образования «Учитель» призвал отказаться от родительских чатов в WhatsApp и других мессенджерах, а также признать такого рода чаты «нелегитимными». Поводом для этого стала массовая драка родителей в Петербурге после ссоры в чате.
505
0
В Тамбовской области несовершеннолетним запретили посещать торгово-развлекательные центры
Внесены новые изменения в постановление №233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV) на территории Тамбовской области». Соответствующий документ подписан в администрации региона.
459
0
В Госдуме предложили создать должность вице-премьера по демографии
В Госдуме предложили ввести в правительстве пост вице-премьера, курирующего демографию. Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества Николай Зепмцов полагает, что сейчас "Россия находится в состоянии войны, на которой надо бороться за жизнь каждого ребенка".
392
0
В Тамбове состоялась творческая встреча с детским писателем
В рамках реализации проекта «Признание» по продвижению лучшей современной детской литературы областной центр посетила Ольга Колпакова - автор более тридцати познавательных и художественных книг, обладательница множества почётных наград и званий, мама двоих детей и просто приятный человек.
426
0
В Тамбове в большинство детских садов подано отопление
В соответствии с постановлением администрации города Тамбова на прошлой неделе начато теплоснабжение учреждений сферы образования, здравоохранения и культуры. На сегодняшний день теплоноситель уже дан во все детские сады, за исключением трех.
528
0
Недостатки в детском городке «Лукоморье» до сих пор не устранены [+Видео]
Глава города Наталия Макаревич в очередной раз приехала с проверкой в детский городок «Лукоморье». Неделю назад, когда до сдачи проекта по срокам контракта оставались считанные дни, Наталия Макаревич приезжала сюда с инспекцией и озвучила все недостатки. На их ликвидацию главой было отпущено 7 дней.
671
0
30 сентября— последний день подачи заявлений для назначения выплат семьям с детьми
30 сентября 2020 года — последний день подачи заявлений для назначения выплат, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции. После этой даты заявления принимать не будут, напоминают в Пенсионном фонде России (ПФР).
578
0
Наталия Макаревич осталась недовольна новым детским городком на набережной Тамбова [+Видео]
Исправить недочёты за неделю. Такое задание дала глава Тамбова Наталия Макаревич после того, как побывала в новом детском городке «Лукоморье» на Набережной. Проще сказать, что в деревянном комплексе смонтировали без нарушений, чем перечислять изъяны.
1419
0
В Тамбовской области с родителей учащихся школ требовали средства на покупку рециркуляторов воздуха
В Тамбовской, а также некоторых других областях с родителей учащихся школ требовали средства на покупку рециркуляторов воздуха. Об этом в четверг сообщает депутат Госдумы Алена Аршинова.
2131
3
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-30 из 111