«Sana-Sol» - скандинавские витамины для детей и взрослых [+Видео]

ЗДОРОВЬЕ

«Sana-Sol» - скандинавские витамины для детей и взрослых [+Видео]

Многие мамы слышали, что витамины для деток, выпускаемые в Скандинавии, отличаются высоким качеством, пользой и эффективным воздействием на организм ребенка. Так ли это и какие скандинавские витамины можно купить для детей?


Ассортимент скандинавских детских витаминов весьма разнообразен. Витамины для детей в Скандинавии производят под торговыми марками Möller, Sana-sol, Lysi, Multi-Tabs, DeviSol, Minisun, Bion 3 и другими.

Мы уже писали о компании Möller из Норвегии. Этот производитель предлагает детям рыбий жир и ценные для развития ребенка Омега-3 жиры. 

В этой статье мы поговорим о другом известном производителе витаминных комплексов для всей семьи - компании Sana-Sol www.sanasol.fi.

 
В холодное время года обостряются простудные заболевания. Ослабленному организму крайне необходимы витамины. Но не всегда их можно получить с пищей. Целесообразно приобретать различные препараты, восполняющие дефицит.

Sana-Sol является серией комплексов поливитаминов, которые предназначаются для различных категорий людей. У каждого препарата есть индивидуальный состав, который определяется возрастом тех пациентов, кому он будет полезен. Витамины Sana-Sol способствуют повышению иммунитета, восполнению недостатка минералов и витаминов и обеспечению профилактики простуды.

Фармакологическое воздействие

Выпускаются витамины Sana-Sol в виде витаминных комплексов, предназначенных для детей от одного года до десяти лет, для подростков и для людей, которым более сорока пяти лет. Помимо этого, производятся особые серии: для женщин в период беременности и усиленный минерально-витаминный комплекс, используемый в холодное время.

Фармакологическое влияние подобных препаратов определяется характеристиками содержащихся в них компонентов. Комплекс для тинейджеров и детей предназначается школьникам, имеющим усиленную учебную нагрузку, а также детям, активно занимающимся спортом или ослабленным какими-либо болезнями.

Сироп Sana-Sol, используемый для детей от одного года, включает в себя всё, что требуется маленьким детям, дошкольникам и младшим школьникам, то есть необходимые им минералы и витамины. Главный акцент в этом препарате ставится на витамине D, помогающий усвоению организмом фосфора и кальция, а также формированию нормальной костной системы. Он блокирует появление и развитие рахита.

Комплекс Sana-Sol, предназначенный для тинейджеров, может использоваться подростками в возрасте от 11 до 17 лет. Если принимать подобные жевательные таблетки систематически, в организме обеспечивается правильное формирование костной системы, что очень важно для быстро развивающегося и растущего ребенка. Витамины группы B в составе способствуют предотвращению возникновения юношеских прыщей и прочих кожных высыпаний. Это подтверждает прилагаемая к препарату Sana-Sol инструкция по применению.

Предназначенные для школьников подобной категории шипучие таблетки усиливают сопротивляемость детского организма к внешним агрессивным факторам. Лежащие в основе препарата витамины группы B оказывают положительное воздействие на нервную систему, способствуют повышению внимательности ребенка и успешному освоению учебного материала.

Состав Sana-Sol для женщин беременных и кормящих грудью подобран так, чтобы восполнить по максимуму недостаток микроэлементов и витаминов, не нагружая при этом организм дополнительно. Судя по отзывам, благодаря приёму в этот период полезного комплекса женщины заметили, что их иммунитет стал крепче, инфекции стали появляться реже, плод хорошо развивался, а состав грудного молока улучшился.

Виды и состав

Sana-Sol Monivitamiini Appelsiini и Sana-Sol Monivitamiini FruitMix. 

Универсальный витаминный комплекс выпускается в виде шипучих таблеток. В препарате содержатся витамины В1, В2, В6, В12, С, Е, РР, магний, кальция пантотенат, биотин, фолиевая кислота. Ежедневная доза: (Взрослые и дети старше 12 лет): 1 шипучая таблетка в день, растворенной в стакане воды. Одна упаковка содержит 20 таблеток.

Sana-sol monivitamiinineste. Поливитамины для всей семьи.

Поливитаминный комплекс, предназначенный для детей от одного года и для взрослых людей, имеет форму сиропа. Наибольшая потребность в витаминах наблюдается во период с октября по март. Есть также период, когда потребность в витаминах больше, чем обычно (например, после болезни). В этом случае, ежедневное потребление ложки Sano-sol, в полном объеме, обеспечит ежедневную потребность организма в витаминах. В нём содержатся витамины В1, А, С, В6, D3, РР, В2, Е, фолиевая и пантотеновая кислоты. Выпускается подобный сироп во флаконах, имеющих объём 250 и 500 мл. с фруктовым и апельсиновым вкусами.

 

Sana-sol Vitanallet. 60 и 120 табл. Поливитаминный комплекс. 

8 витаминов, входящих в состав Sana-sol Vitanaleet, оказывают комплексное оздоравливающее воздействие на организм. Приятный вкус капсул и оригинальная форма выпуска позволяет получить массу положительных эмоций. Необычная форма выпуска - мягкие жевательные капсулы в форме разноцветных мишек. Каждому цвету соответствует свой вкус: красный - малина, желтый – апельсин, фиолетовый – черника. При этом, по кол-ву содержащихся в них витаминов, капсулы не отличаются. Прием Sana-sol Vitanaleet позволит: улучшить состояние кожи (за счет витаминов А, B3 и биотина); укрепить кости и иммунитет (за счет витамина D); улучшить зрение (за счет витамина А); снизить усталость и утомляемость (за счет витаминов B6, B12, С и фолиевой кислоты). Рекомендуемая суточная доза для взрослых и детей старше 11 лет: 2 табл. Рекомендуемая суточная доза для детей 3-10 лет: 1 таблетка. Не рекомендуется принимать Sana-sol Vitanaleet детям до 3 лет. Для детей младше 3 лет подойдёт Sana-sol monivitamiinivalmiste

 
 

Sana-sol Monivitamiini. 180 табл. Витаминно-минеральный комплекс. 

Sana-sol Monivitamiini восполняет суточную потребность организма в витаминах и минералах и оказывает комплексное оздоравливающе воздействие на весь организм. Комплекс содержит 11 витаминов и 9 минералов. Таблетка имеет приятный вкус, ее легко глотать. Прием витамина А способствует улучшению зрения, состояния кожи и слизистых, иммунной системы. Прием витаминов группы В и магния положительно влияет на работу нервной системы и сердца (появляется больше энергии). Прием витамина C помогает защитить клетки от окислительных процессов и, как следствие, замедлить процесс старения. Так же он важен для работы иммунной системы. Прием витамина D позволяет поддерживать кости и зубы в здоровом состоянии. Другие витамины и минералы, содержащиеся в составе, способствуют нормальному функционирования организма на разных уровнях, что приводит к улучшению общего самочувствия, снижению усталости, повышению интеллектуальной и физической продуктивности. Рекомендуемая суточная доза для взрослых и детей старше 11 лет : 1 табл. в день.

 

Sana-sol Monivitamiini Pehmea ja pureskeltava. Витаминно-минеральный комплекс. 48 табл.

Sana-sol Monivitamiini Pehmea ja pureskeltava - витаминно-минеральный комплекс для всей семьи. Содержит витамины группы B и витамин C, которые уменьшают утомляемость, витамин D3 поддерживает иммунитет. Жевательные таблетки с апельсиновым вкусом. Не содержит лактозу, дрожжи, сою. Рекомендуемая суточная доза: 2 таблетки. Рекомендуемая суточная доза не должна быть превышена. В 2 таблетках Monivitamiini Pehmea ja pureskeltava содержится:, Витамин A - 200 мкг, Витамин D3 - 10 мкг, Витамин E - 6 мг, Витамин C - 45 мг, Витамин B1 (Тиамин) - 1 мг, Витамин B2 (Рибофлавин) - 1 мг, Витамин B3 (Ниацин) - 17 мг, Фолиевая кислота - 80 мкг, Витамин B12 - 0,66 мкг, Витамин B7 (Биотин) - 100 мкг, Пантотеновая кислота - 4 мкг, Цинк - 5 мкг, Селен - 21 мкг, Йод - 85 мкг. Добавка рекомендована взрослым и детям старше 11 лет.

 

Показания

Вышеперечисленные комплексы Sana-Sol, согласно инструкции, используются для восполнения недостатка в организме минералов и витаминов, а также предупреждения возникновения простудных заболеваний и усиления иммунитета. Помимо этого, препарат отличается эффективностью как профилактическое средство при дефиците питательных веществ, если питание несбалансированное и неполноценное, а также в том случае, если организм особенно сильно нуждается в витаминах.

Способ применения и дозировка

Витамины Sana-Sol, обладающие уникальным составом, рекомендуется употреблять в день по 1 таблетке детям старше 12 лет и взрослым. С этой целью шипучие таблетки необходимо растворить в 150 миллилитрах воды, а затем выпить получившийся раствор в процессе приёма пищи.

Витамины Sana-Sol для детей от 3 до 10 лет и подростков назначаются по одному жевательному драже в день. Употреблять препарат также нужно во время еды.

Суточная норма для беременных выше. Она составляет не менее 2 таблеток.

Возможные побочные эффекты

Всегда ли можно пить витамины взрослым и детям? Если применять комплекс правильно, очень редко можно ожидать появления побочных реакций.

Противопоказания

Препарат Sana-Sol может вызвать аллергию, если у пациента имеется чувствительность к его ингредиентам. Это является главным противопоказанием к его употреблению. Кроме того, его нельзя принимать одновременно с другими комплексами, поскольку такое сочетание станет причиной переизбытка витаминов в организме и приведёт к нарушению функционирования различных систем и органов.

Отзывы

Отзывы о витаминах для детей Sana-Sol в основном положительные. В числе главных достоинств выступают приятный вкус, доступная цена и удобство приёма. Средство незаменимо при нехватке полезных веществ весной, когда истощаются все ресурсы организма, запасённые летом.

Препарат очень удобно давать маленьким детям, поскольку для малышей от одного года он идёт в форме сиропа. Благодаря его употреблению ребёнок получает все необходимые кислоты и витамины.

При этом никакой аллергии либо изменений стула замечено не было. Отрицательной стороной Sana-Sol является то, что он быстро заканчивается.

Негативные отзывы

Негативных отзывов очень мало. Связаны они с тем, что препарат не оказал должного эффекта и попросту стал бесполезным приобретением. Даже приём в строгом соответствии с инструкцией и в количестве двух флаконов, то есть полноценным курсом, не смог восполнить дефицит веществ в организме. Это подтвердила сдача анализов, результат которых не изменился в лучшую сторону.

 

КУПИТЬ ПРОДУКЦИЮ SANA-SOL ОНЛАЙН

 

Почему детям и взрослым нужны дополнительные витамины? Педиатр о питании и пищевой аллергии: ответы на вопросы. Советы родителям.

Рассказывает С.Г. Макарова, профессор, доктор медицинских наук, врач-диетолог, аллерголог, Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (Научный центр здоровья детей), www.nczd.ru

Витамин D - что нужно знать? Советы родителям - Союз педиатров России

Дефицит магния. Актуальность проблемы. Советы родителям - Союз педиатров России

Цинк, медь, селен - как недостаток микроэлементов влияет на здоровье? Советы родителям

Дефицит йода - что нужно знать? Советы родителям - Союз педиатров России

 

Сообщение автору:
10:57
13224
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие "БЛОГИ"